Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|07:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
23.10.2019|15:41

Высотка в Райках не единственный проблемный дом в поле зрения чиновников областной госжилстройтехинспекции, есть и другие на территории региона. Ситуация с дольщиками выходит на новый уровень.

«В Самаре, в апелляционной инстанции, отклонена жалоба управления Федеральной налоговой службы, несогласной с передачей объектов незавершенного строительства ООО «Пензастрой» созданному участниками долевого строительства ЖСК «Единый». Теперь решение вступило в силу, и объекты переданы в ЖСК», - сообщила начальник Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко.

ЖСК «Единый» после оформления всех документов получит статус застройщика. Тогда можно будет рассчитывать на помощь фонда по защите граждан - участников долевого строительства. С ним уже подписано соглашение, правда пока только по жилому комплексу «Солнечный город» в Богословке.

А пензенцы, несколько лет назад доверившиеся компаниям и вложившие деньги в строительство, до сих пор ждут свои квадратные метры.

«Мы купили квартиру в феврале 2016 года. Ходили к самому Журавлеву, он нам сказал, что квартира сдастся до декабря 2016-го. Поэтому мы так и выбрали», - рассказала участница долевого строительства Наталья Ткачева.

Предполагается в 2019-м ввести в эксплуатацию три дома из проблемных. Остальные планируют завершить ближе к концу 2020-го.

С этого года в стране начал действовать новый механизм приобретения жилья, защищающий интересы участников долевого строительства. Это оформление сделки с использованием эскроу-счетов. Средства дольщиков находятся в банке, и компания-застройщик получит их только в том случае, если выполнит обязательства перед клиентами.

Возможно, если бы такой механизм начал действовать раньше, многих проблем удалось бы избежать.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2019 18:48|

Дастройте этим упырям за их счёт,халявки захотели.

Гость|23.10.2019 19:02|

Бедные дольщики сейчас ноют,как дом им достроят,обнесут его забором и жители Райков будут ходить с Западной поляны.

Гость|23.10.2019 19:02|

penzainform.ru писал(a):

С этого года в стране начал действовать новый механизм приобретения жилья, защищающий интересы участников долевого строительства. Это оформление сделки с использованием эскроу-счетов. Средства дольщиков находятся в банке, и компания-застройщик получит их только в том случае, если выполнит обязательства перед клиентами.
Банки, бывает, лишаются лицензий ЦБ. Со всеми вытекающими...

Гость|23.10.2019 19:11|

Всё не так радужно, из этого фонда содействия дольщикам недавно украли миллиарды, поэтому се теперь застопорится. За свои средства им придётся достраивать дома, а если нет денег то продавать за бесценок тем кто сумеет доплатить и построить.

Гость|23.10.2019 19:18|

Куплю трешку за лимон,пишите телефоны черти.

Гость|23.10.2019 19:23|

Одно бла бла бла ... пустозвоны. Сажать нужно беспощадно застройщиков и чиновников которые воровали в долях, а так же ментов которые это покрывают. Пензастройские деньги я думаю не для кого не секрет у какой фамилии (о покойных никак) нужно конфисковывать.

Гость|23.10.2019 19:56|

Пенза - коррумпированный городишко.

Гость|23.10.2019 20:03|

Журавлёва на зону !

Гость|23.10.2019 20:06|

Куплю трёшку в любом из этих недостроев,2 ляма даю,пишите телефоны неудачники.

Гость|23.10.2019 20:10|

penzainform.ru писал(a):

сообщила начальник Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко.
Ой! вышла из очередного декрета?

Гость|23.10.2019 20:11|

Гость писал(a):

Куплю трёшку в любом из этих недостроев
Сами по миллиону, по тридцать трёшек накупили.Ждём,когда за бюджетные(народные) нам бедняжечкам достроят,чтобы перепродать и немножечко на хлебушек заработать.

Гость|23.10.2019 20:25|

Гость писал(a):

Одно бла бла бла ... пустозвоны. Сажать нужно беспощадно застройщиков и чиновников которые воровали в долях, а так же ментов которые это покрывают. Пензастройские деньги я думаю не для кого не секрет у какой фамилии (о покойных никак) нужно конфисковывать.
А они на паях на набережной дорогое жильё затеяли,а уши то всё равно торчат,и потом во власти на верху на разных ветвях их люди,старые уходят,новых своих ставят .

Гость|23.10.2019 20:44|

А вы были в "Дубраве"?Там любая беседка во дворе дороже трёшки в этих ульях.Там дома в пару сотен миллионов рублей просто теряются в таких же.Вот откуда в нищем регионе,такие богатые владельцы недвижимости?Если у них денег много,а у нас их нет,значит они их, У НАС, "украли"?Где-то не заплатив или не доплатив,мошенничество с налогами,кумовство с аукционами,по завышенным контрактам,поток откатов,полные права на любые движения в городе.Не отсюда ли все эти хоромы?

Гость|23.10.2019 21:16|

Что ,глазаньки открылись???

Гость|23.10.2019 21:40|

Старика Журавлёва отдать людям на самосуд. Остальные крепко подумают.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость