Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|20:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
20.10.2019|14:26

У пензенского артиллерийского инженерного института - праздник духа. Курсанты, офицеры и гражданские прихожане радуются событию, которое произошло в 1999 году: в самом сердце вуза появился воинский храм. По случаю юбилея в него привезли частицы мощей Георгия Победоносца, Александра Невского и Федора Ушакова.

«Мы отмечаем 20 лет образования этого замечательного прихода в честь Александра Невского. Безусловно, приобретение такой святыни для этого прихода, прежде всего для прихожан, второй момент - для всего института, который здесь располагается, имеет очень важное значение», - подчеркнул митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Крестный ход с ковчегом с частицами мощей святых покровителей русского воинства прошествовал к храму-юбиляру.

Внутри церкви прошла торжественная литургия. Храм не мог вместить всех прихожан. Курсанты и офицеры молились на улице.

Один из них - католик Гибсон Кахинди, он из Танзании. Африканский солдат не делит христианство на западное и восточное.

«Бог - это Бог. Мы все верим в Иисуса, это самое главное», - отметил Гибсон Кахинди.

Мощи трех святых останутся в воинском храме артинститута навсегда.

0
0
0
0
 
Гость|20.10.2019 15:11|

Дурдом на выходе.

Гость|20.10.2019 15:14|

ну все, теперь всех победим. главное же храмик воткнуть. зачем нам вообще артиллерия, раз у нас теперь три куска крутых трупов появилось

Гость|20.10.2019 15:18|

какой-то маразм

Гость|20.10.2019 15:51|

Племяш Патриса Лумумбы

Гость|20.10.2019 16:21|

Заворотнюк не подвезли?

Гость|20.10.2019 16:33|

Афреканизируемся.

Гость|20.10.2019 16:53|

Маразм,окреп.

Гость|20.10.2019 17:04|

Такое складывается впечатление,что в один момент страну захватили сумасшедшие.

Гость|20.10.2019 17:09|

penzainform.ru писал(a):

Крестный ход с ковчегом
Строевым, равнение на Серафима.

Гость|20.10.2019 17:23|

— Ничего не поделаешь, — серьезно ответил Швейк. — Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот.

Гость|20.10.2019 17:46|

На кафедру, звеня шпорами, взобрался фельдкурат.

— Habacht! (Смирно! (нем.) — скомандовал он. — На молитву! Повторять всё за мной! Эй ты там, сзади, не сморкайся, подлец, в кулак, ты находишься в храме божьем, а не то велю посадить тебя в карцер! Небось уже забыли, обормоты, «Отче наш»?

Гость|20.10.2019 18:14|

Средневековье

Гость|20.10.2019 18:27|

уссаться можно это уже перебор

Гость|20.10.2019 18:32|

а как же другие конфессии ?

Гость|20.10.2019 18:56|

Православный негр.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость