Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
17.10.2019|16:44

Единственный серьезный оплот культуры в Терновке будут реконструировать. О планах заняться ремонтом центра художественного творчества Пензенского района в социальных сетях написал Иван Белозерцев.

Вместе с ним на объекте побывала делегация чиновников.

«Итогом визита губернатора в бывший Дом культуры «Терновский» стало решение принять учреждение в собственность Пензенской области, выкупить его», - сообщила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Терновский Дом культуры построен в начале 70-х годов прошлого века, расположен в Пензе, но находился в ведении Пензенского района.

В 2006 году здание оказалось в залоге у банка. Его едва не продали. В последующие годы шли суды, но безрезультатно.

По некоторой информации, сейчас строение оценено в сумму около 35 миллионов, что в разы меньше первоначальной цены. В Доме культуры не скрывают, насколько рады известию о грядущей реконструкции, и надеются, что после нее площади станут больше.

«1 сентября я всегда боюсь, потому что в кружки к нашим педагогам идет очень много детей. А размещать их негде, мало помещений осталось», - рассказала директор центра народного художественного творчества Пензенского района Светлана Ярославцева.

Здание давно находится в плачевном состоянии. Проблемы везде: главный зал, отопление, канализация вообще отсутствует. В последние годы не используются площади второго этажа, где когда-то гремели легендарные дискотеки.

«Утерян зал из-за состояния крыши - она течет. Зимой холодно, летом жарко - мы не можем здесь проводить мероприятия, в такие условия ни один нормальный человек не пойдет», - пояснила Светлана Ярославцева.

Несмотря на состояние здания, сейчас здесь занимаются около 700 детей.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 18:36|

Ну тогда два пути:

Отремонтировать и подарить жрецам

Отремонтировать и снести рассадник мракобесия по соседству. Иначе жрецы втихую захватят и этот ДК

Гость|17.10.2019 18:53|

Скупаем все к-р "Москва", "Родина"..кому, куда, что?!?Старый вид мошенничества?

Гость|17.10.2019 18:58|

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное , а у нас денег нет! Кот Матроскин

Гость|17.10.2019 19:51|

Зато все управление образования озабочено написанием грантов!!!

Гость|17.10.2019 20:35|

И "почем" данная покупка обошлась нам людям ? И в какую копейку обойдётся его ремонт и сколько раз ?

Гость|17.10.2019 20:42|

бюджет выкупит у бюджета

Гость|17.10.2019 20:48|

Несмотря на состояние здания, сейчас здесь занимаются около 700 детей.

Вот теперь мы и проверим сколько реально посещают , а сколько мёртвых душ . Проверка вам обеспечена .

Гость|17.10.2019 21:07|

на всю терновку и так одно здание не злорадствуйте дай бог зделают ремонт

Гость|17.10.2019 21:17|

ишь ты, говноботы раскудахтались-то как.

Гость|17.10.2019 21:29|

Гость писал(a):

Ну тогда два пути:

Отремонтировать и подарить жрецам

Отремонтировать и снести рассадник мракобесия по соседству. Иначе жрецы втихую захватят и этот ДК

Есть ещё и третий-переоборудовать в небольшой заводик по выпуску бордюров! :)

Гость|17.10.2019 22:12|

Гость писал(a):

Скупаем все к-р "Москва", "Родина"..кому, куда, что?!
к\т "Москва" был выкуплен у города по остаточной стоимости одним весьма уважаемым гражданином. точнее - его структурой. одной из.

а после (спустя несколько лет) выкуплен городом у него под вроде как тот театр, которому в домике Меерхольда, наверное, стало тесно.

почём? неизвестно.

но, опять же наверное, не по той цене, по которой гражданин выкупал )))

да и театр переехать не смог, ибо дом-то - жилой.

какие-то там ограничения есть.

наверное, чиновники, "прошляпившие" законность этих ограничений получили выговора, может даже их пожурили.

каГ то таГ.

Гость|17.10.2019 22:31|

Гость писал(a):

Отремонтировать и снести рассадник мракобесия по соседству. Иначе жрецы втихую захватят и этот ДК
А ведь в этом поповском ларьке, был кинотеатр "Сура", вся Терновка ходила туда на сеансы фильмов, рядом был тир, ДК "Терновский", я уж не говорю о музыкальной школе, детям было где с пользой провести время, а сейчас одни попы, барыги и чинки, многие из них представлены одним и тем же мурлом.

Гость|18.10.2019 14:12|

Реконструкция, это хорошо, а дети 700 человек, все это время где будут заниматься?

Имя: Гость