Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|10:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
15.10.2019|11:02

В Пензенской области подведены итоги расчистки берегов водоемов, которая проходила с апреля.

Экологические акции вошли в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов». Он является составной частью национального проекта «Экология», который реализуется в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

Сейчас в регионе очищены от мусора берега рек Суры, Юловки, Колышлей, Машни, Чардымки, Узы, Мокши, Инзы, Айвы, Кеньши, Илимки, Вороны, Мичкас, Сюверни, Мачи.

Работы прошли в городах Пензе и Заречном, а также в Городищенском, Земетчинском, Колышлейском, Лопатинском, Наровчатском, Никольском, Неверкинском, Пачелмском, Тамалинском и Шемышейском районах.

«Общая протяженность очищенных берегов составила 110,2 км, объем собранного мусора - 262,3 кубометра. В акциях приняло участие 1 315 человек», - сообщили в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 11:38|

Городскую свалку мусора между пешеходным мостом и Измайловским путепроводом когда уберут? Даже забор вдоль Урицкого установили, чтобы горожане не видели этот срач в центре города

Гость|15.10.2019 11:49|

Тех, кто мусорит, гораздо больше. И гадят они гораздо чаще.

Гость|15.10.2019 11:56|

Мусорная реформа - в действии!

Гость|15.10.2019 12:00|

Как только ввели плату за вывоз ТКО, так сразу сразу перестали мусор по городу вывозить. Почему не оказывают услугу, за которую деньги берут давно, исправно, и в самом высоком размере среди других регионов?

Гость|15.10.2019 13:19|

Одни гадят-другие чистят...