Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|03:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.31  |  $  64.80
15.10.2019|14:54

В 2018 году от рака молочной железы умерло 190 жительниц области, в 2017-м - 187. Такие данные обнародовал Пензастат во вторник, 15 октября, когда отмечается всемирный день борьбы с этим заболеванием.

В минувшем году страшный диагноз впервые поставили 700 женщинам (в 2017-м - 602), это 18,4% от числа женского населения с выявленными злокачественными новообразованиями.

«Максимальная заболеваемость отмечается в возрастном интервале 40-60 лет. В этот период происходят гормональные изменения, что обусловливает снижение защитных возможностей и устойчивости гормональной системы», - отметила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Пензастата Анна Барышева.

Пензячек предупредили, что единственным надежным способом борьбы с недугом является диагностика на доклинической стадии. Это дает возможность раннего начала лечения и увеличивает шансы на полное выздоровление.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 15:17|

Умирают от так называемого лечения. Химией сжигают организм, а операциями добивают. Вот такое оно - лечение. И врачи сейчас перестраховщики, диагнозы ставят направо и налево, особенно деревенским втюхивают. Не стоит доверять всем подряд.

Гость|15.10.2019 15:28|

Гость писал(a):

Умирают от так называемого лечения. Химией сжигают организм, а операциями добивают. Вот такое оно - лечение. И врачи сейчас перестраховщики, диагнозы ставят направо и налево, особенно деревенским втюхивают. Не стоит доверять всем подряд.
И ведь правда! Народ морят только так!

Гость|15.10.2019 15:52|

посмотрите сколько гадости содержат эти псевдопродукты наваленные в сетевых магазинах! По другому это называется: пищевой геноцид

Они собираются бороться с недугом на ранней стадии ....смешно! А откуда берётся этот недуг они не задумывались. Надо устранять причину, а не бороться с последствиями!

Гость|15.10.2019 16:25|

Гость писал(a):

посмотрите сколько гадости содержат эти псевдопродукты наваленные в сетевых магазинах! По другому это называется: пищевой геноцидОни собираются бороться с недугом на ранней стадии ....смешно! А откуда берётся этот недуг они не задумывались. Надо устранять причину, а не бороться с последствиями!
Бессовестные!

Гость|15.10.2019 17:00|

Диагностику не делают!!!!врачи сплош преступники у которых направления не выпросишь!!!!

Гость|15.10.2019 22:07|

Вся современная система здравоохранения заточена на то, чтобы ни в коем случае не вылечить больного. И как раз подоспело поколение бездушных некомпетентных псевдоврачей.

Гость|15.10.2019 22:26|

По моему все знают рак не излечить смысл тогда в операциях в химии.

Гость|16.10.2019 04:42|

А Анджелина Джоли с Кайли Миноуг, что по этому поводу думают?

Гость|16.10.2019 08:10|

Гость писал(a):

посмотрите сколько гадости содержат эти псевдопродукты наваленные в сетевых магазинах! По другому это называется: пищевой геноцид

Они собираются бороться с недугом на ранней стадии ....смешно! А откуда берётся этот недуг они не задумывались. Надо устранять причину, а не бороться с последствиями!

Так не ешьте .

Гость|16.10.2019 08:23|

Гость писал(a):

По моему все знают рак не излечить смысл тогда в операциях в химии.
На ранней стадии вылечивается. Опухоль удаляют. Соседке так вылечили. Удалили правда грудь,но жива. Лет уже как 15 прошло если не больше

Гость|16.10.2019 10:50|

Девочки! Не нервничайте по пустякам, всем здоровья!

Гость|16.10.2019 11:08|

Гость писал(a):

Гость|15.10.2019 22:26|

По моему все знают рак не излечить смысл тогда в операциях в химии.

А вот персонально вы, по моему, не знаете, что выживаемость при диагностике рака молочной железы 1й стадии - больше 90%.

Гость|16.10.2019 11:13|

penzainform.ru писал(a):

В 2018 году от рака молочной железы умерло 190 жительниц области, в 2017-м - 187.
Это прогресс, товарищи!

Гость|16.10.2019 11:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
По моему все знают рак не излечить смысл тогда в операциях в химии.
На ранней стадии вылечивается. Опухоль удаляют. Соседке так вылечили. Удалили правда грудь,но жива. Лет уже как 15 прошло если не больше
Сейчас уже некоторые поп звёзды удаляют молочные желёзы в целях "профилактики". Умом тронувшиеся. Просто у Вашей соседки не было никакого рака. Неправильный диагноз ,а грудь удалили. Кстати, знаю аналогичную ситуацию. Лет через 10 пациентке сказали, что возможно, "ошибка диагностики"

Гость|16.10.2019 11:28|

Гость писал(a):

По моему все знают рак не излечить смысл тогда в операциях в химии.
Да и есть ли этот рак на самом деле? У человека слабый иммунитет, нет защитной реакции организма, к нему липнут все заболевания, а ему назначают химию, оперируют. Таким образом, просто добивают и без того слабый организм.

Имя: Гость