Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|18:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  63.97
10.10.2019|14:53

На заседании комиссии Пензенской городской думы по социальным вопросам, состоявшемся в четверг, 10 октября, депутаты подняли вопрос о компенсации, которую получают льготники за жилищно-коммунальные услуги.

Народным избранникам поступает немало жалоб на то, что ее размер значительно уменьшился.

«С 1 июня 2019 года расчет компенсации ведется по новому порядку. Ранее он осуществлялся исходя из регионального стандарта стоимости ЖКУ, сейчас - исходя из начисленных и оплаченных расходов льготника. Для каждого гражданина расчет индивидуален», - пояснила начальник Социального управления Пензы Ирина Федонина.

Она уточнила: «Региональный стандарт был усреднен в зависимости от типа жилья, наличия отопления и так далее. Он не отражал индивидуальных трат льготника. Теперь мы для каждого делаем расчет персонально.

Законодательством предусмотрен переходный период - июнь, июль и август. За эти месяцы льготники получили по-старому, исходя из региональных стандартов. С 1 сентября расчет идет по новой схеме».

По словам Ирины Федониной, сведения должны предоставлять организации, начисляющие плату за услуги, таковых 499. Трудность заключается в том, что 38 из них не горят желанием сотрудничать. Она также уточнила, что в основном компенсируется 50%, но есть нюансы. Например, участники боевых действий имеют право на компенсацию только жилищных, а не коммунальных услуг.

«Поэтому мы им по старому расчету исчисляли 15% от регионального стандарта, а сейчас компенсируем только жилищные услуги, а не коммунальные», - пояснила Ирина Федонина.

Один из депутатов отметил, что ветераны боевых действий не получают компенсацию за оплату вывоза отходов. Оказалось, что эта услуга переведена из разряда жилищных в коммунальные. «Мусор остался мусором, а денег люди лишились», - возмутился народный избранник.

В итоге депутаты решили обратиться в Законодательное собрание Пензенской области с инициативой об увеличении размера компенсации ветеранам боевых действий.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2019 15:15|

всё сделали по тихому а уж если пенсию прибавят на 10 руб. то по всем каналам неделю говорят лицымеры

Гость|10.10.2019 15:21|

Просто твари! Другого эпитета я не подберу

Гость|10.10.2019 15:22|

Озаботились, родимые! Да отменять их пора эти грощи! Пусть забьют их себе и поглубже! И народ злиться перестанет.

Гость|10.10.2019 15:24|

народных бунтов бояться

Гость|10.10.2019 15:24|

penzainform.ru писал(a):

сейчас компенсируем только жилищные услуги, а не коммунальные», - пояснила Ирина Федонина.
как красиво звучит: компенсируем!!!! И это в размере 3р 75коп. Завтра введут новые обязательные платежи и отнесут их к коммунальным.

Гость|10.10.2019 15:27|

Онижлюди БОЖЬИТВАРИ?

Гость|10.10.2019 15:31|

Я ветеран, за 2 плачу на двоих около 6000. А компенсация: коло 400 рублей! Как это, в соответствии с требованиями законов и здравого смысла? Всем спасибо!

Гость|10.10.2019 15:36|

А что .уменьшение компенсации коснулось только нашей области?

Гость|10.10.2019 15:48|

Только нашей

Гость|10.10.2019 15:48|

Отняли деньги у инвалидов, стариков и детей-инвалидов! Ну не сволочи??? Не власть, а враги народа!!!

Гость|10.10.2019 15:53|

Пора вилы и топоры точить. По другому до них не дойдет...

Гость|10.10.2019 15:55|

Ну где эти обезьяны? Давай, начинай: "а при чём тут Путен?" громче надо только!

Гость|10.10.2019 15:58|

Охренеть.социальку убрали на 1300р.а пенсию добавили 2000р,а свиздели целых 2 года что пенсия будет ой.ой,ой получили пятилетку в сжатые сроки (комбинация из пяти палец,КУКИШ!)Спасибо нашим правителям ,денег нет но мы держимся!Лучше заткнулись бы и не травили народ против друг-друга!

Гость|10.10.2019 16:01|

Послушайте! Кто выбирал членов пензеской гордумы? Молодежь? Нет. Люди достаточно зрелого возраста,в основном и голосовавшие на выборах. А это - главным образом, и есть льготники. Бачили очи...

Гость|10.10.2019 16:02|

penzainform.ru писал(a):

депутаты решили обратиться
ну крутышки, а впрочем если их упразднить то появятся средства для компенсаций, ибо проку в них нет.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость