Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|14:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  63.97
10.10.2019|11:08

Жителю Заречного, сохранившему жизнь двух собак, придется выплатить 5 000 в бюджет Краснодарского края.

Как сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на пресс-службу городского суда, инцидент произошел в июле 2019 года. Горожанин отправился на отдых к морю. Он двигался по трассе Джубга - Сочи и пересек двойную сплошную. Нарушение зафиксировала фотокамера.

На суде мужчина признал свою вину и пояснил, что ему пришлось нарушить правила из-за двух собак, которые выбежали на дорогу. Желая избежать наезда, зареченец заехал двумя колесами на сплошную разметку и, таким образом, оказался на встречке.

Служители Фемиды исследовали все обстоятельства дела, приняли во внимание, что раньше зареченец не нарушал ПДД, и назначили ему штраф в 5 000 рублей.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|10.10.2019 11:18|

penzainform.ru писал(a):

Служители Фемиды
Что за секта такая? Они безопасны? Может их тоже запретить, как Свидетелей Иегова.

Гость|10.10.2019 11:20|

Падлы, жизнь собакам спасли, избежали дтп, а они 5000. Мрази кубаноиды

Гость|10.10.2019 11:38|

Нарушение зафиксировала, а собак не зафиксировала?

Гость|10.10.2019 11:56|

Что за бред? Заехать колесом на сплошную не нарушение. Допускается для объезда препятствий, например ямы, животных. Совсем оборзели с камерами. К тому же с камеры не может быть лишения, только штраф, Чего они там принимали к сведению. Адвоката бы хорошего, но они от 5000 берут. Дешевле 2500 по половинке заплатить. Беспредел

Гость|10.10.2019 12:03|

В Чемодановке висела и поворот через прерывистую фоткала как через сплошную. Кто тут вчера за треноги задницу рвал? Опять по России 1 сюжет в новостях был. Пензенскому ГИБДД президент не указ? Им можно? С огнём играют блюстители

Гость|10.10.2019 12:39|

penzainform.ru писал(a):

оказался на встречке
Наши новости написаны языком близким к народу. Лексикон как у обычного быдлана

Гость|10.10.2019 12:47|

Пора топорами уничтожать эти камеры, совсем оборзели

Гость|10.10.2019 12:48|

Терпила может сказать чго угодно, например, стая гусей пересекала дорогу ..или там суслик выскочил. Из-за таких мудозвонов случаются страшные аварии. ПДД писаны кровью,а не соплями диванных эХспертов.

Гость|10.10.2019 12:49|

Гость писал(a):

Пора топорами уничтожать эти камеры, совсем оборзели
Ты себе по башке тресни обухом! Хоть какая-то польза будет.

Гость|10.10.2019 13:24|

Гость писал(a):

Терпила может сказать чго угодно, например, стая гусей пересекала дорогу ..или там суслик выскочил. Из-за таких мудозвонов случаются страшные аварии. ПДД писаны кровью,а не соплями диванных эХспертов.
На то есть видеорегистратор.

Удар на скорости 90 км.час. в собаку весом 20 кг. может привести к серьезной аварии.

Гость|10.10.2019 13:28|

Гость писал(a):

Хоть какая-то польза будет.
Звоном, верующих на молитву созывать?

Гость|10.10.2019 14:48|

Это судья может сказать, что угодно, а наезд на сплошную не является выездом на встречную полосу. Вот тебе ПДД не сопливый демагог

Гость|10.10.2019 14:57|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Терпила может сказать чго угодно, например, стая гусей пересекала дорогу ..или там суслик выскочил. Из-за таких м...... случаются страшные аварии. ПДД писаны кровью,а не соплями диванных эХспертов.
На то есть видеорегистратор.

Удар на скорости 90 км.час. в собаку весом 20 кг. может привести к серьезной аварии.

А если б на встречке машина с людьми-детьми? Сколько таких трагедий из-за автоидиотов.

Гость|10.10.2019 15:00|

Гость писал(a):

Это судья может сказать, что угодно, а наезд на сплошную не является выездом на встречную полосу. Вот тебе ПДД не сопливый демагог
Есть закон, а не твои предположения и высеры. Нарушил - отвечай!

Гость|10.10.2019 15:03|

Бог ему судья.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость