Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|16:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.59
09.10.2019|17:45

Яд специалисты не просто так прозвали «Щелкунчиком». Он должен помочь расправиться с мышиным королевством в одном из самых любимых мест отдыха горожан.

«Роспотребнадзором по Пензенской области было проведено зоологическое обследование территории Олимпийской аллеи. В ходе обследования было выявлено увеличение численности грызунов в два и четыре раза», - сообщил главный инженер парка им. В. Г. Белинского Вячеслав Жуков.

Мыши здесь спокойно разгуливают возле кофейного автомата, лавочек и тренажеров.

«Дети бегают, листья в руки берут, возможно, микробы будут передаваться от них», - предположил горожанин.

«По рекомендациям Роспотребнадзора парк заключил договор со специализированной организацией на проведение мероприятий по дератизационным работам», - пояснил Вячеслав Жуков.

«Проходим по аллее, ищем норки, закладываем в норки и прикрываем листвой. Мышки находят, едят, умирают, потом мы их собираем, утилизируем», - рассказала и. о. начальника отдела профдезинфекции подрядной организации Лариса Телефонова.

Травить грызунов будут до 1 ноября. На этот период аллею закрывать не станут, однако родителей маленьких детей просят быть внимательными к тому, что их ребенок поднимает с земли. То же самое касается и владельцев домашних животных.

Как говорят специалисты, разложенная отрава представляет особую опасность только для мышей. К тому же ее прячут подальше от прогулочной зоны.

0
0
0
0
 
Гость|09.10.2019 19:52|

penzainform.ru писал(a):

Лариса Телефонова.
специально с такими фамилиями набирают ??????????????????????????

Гость|09.10.2019 21:05|

ну не дураки ли? Травить мышей в их среде обитания?

Гость|09.10.2019 21:05|

Кто это придумал? Все трупы вы все равно не соберете, их будут подбирать кошки, собаки, ежи, совы, другие животные, травиться и в муках умирать. Вырубили лес - хищники ушли, появились полчища мышей. Разрушение экосистемы идет по цепочке. Своей тупостью вы просто добьете лес до конца.

Гость|09.10.2019 22:07|

Эти чинуши своей псевдозаботой о окружающей среде один вред несут! То весь подлесок сгубили, то газоны постригут на лысо, теперь животных затравят, ироды! Да мыши скоро спать лягут, отстаньте, займитесь отоплением, мироеды!

Гость|09.10.2019 22:09|

Травить надо их самих

Гость|09.10.2019 22:31|

дебилы!!! теперь птиц, собак и кошек потравят.. под суд этих идиотов! или какой нибудь ребёнок подберёт...

Гость|09.10.2019 23:06|

Гость писал(a):

Лариса Телефонова.

специально с такими фамилиями набирают

У нас была работница Верёвкина. Все ее так звали. И только через год, когда я относил график отпусков, мне сказали, что вообще-то её настоящая фамилия Бечёвина.

Гость|09.10.2019 23:29|

Короли мышей и крыс сидят в центре Пензы! Вот там и надо отраву по норкам раскидывать чтоб не плодились с волосатыми руками.!!!

Гость|09.10.2019 23:34|

Очередной фэйк склушилками от камер видео наблюдения!!!

Гость|10.10.2019 00:51|

Почему-то я доверяю тем, кто говорит о разрушении экосистемы при "расчистке" леса.

Надо оставить лес в покое.

Не надо делать второе зарядье с позолоченными тротуарами (безвкусица).

Гость|10.10.2019 05:46|

Лучше по домам пройдите. Поморите тараканов клапов крыс

Гость|10.10.2019 06:36|

Алкашей морить надо, слишком много развелось.

Гость|10.10.2019 08:36|

Давно травят

Гость|10.10.2019 08:43|

Грета, тебе подарочек, Грета!

Гость|10.10.2019 09:04|

Лариса Телефонов это псевдоним или как?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость