Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|07:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
01.10.2019|09:50

Жители микрорайона ГПЗ-24 в Пензе опасаются за судьбу Семейного сквера на улице Антонова.

Как рассказали в пресс-службе городской думы, в генплан были внесены изменения, согласно которым по территории сквера пройдет автомобильная дорога, соединяющая улицы Антонова и Измайлова. По старому проекту ее хотели проложить ближе к частному сектору.

Вместе с тем Семейный сквер, открытый в 2016 году, стал для жителей микрорайона популярной зоной отдыха.

«Такие места очень нужны нашему району: везде асфальт, а здесь детям можно побегать, подышать», - поделился мнением один из пензенцев.

Однако сквер так и не оформили юридически, его границы не были определены. «Это означает, что в любой момент его территорию могут отдать под застройку», - пояснили в гордуме.

Кроме того, сквер недостаточно благоустроен. Люди хотят, чтобы здесь сделали освещение, установили дополнительные игровые элементы, оборудовали спортивную площадку, посадили новые деревья и провели другие работы.

Тогда эта зона отдыха превратится в полноценный парк. В гордуме планируют подготовить соответствующий проект и попытаться его реализовать.

Пока же из сквера не вывозят даже спиленные деревья и ветки. По словам горожан, они лежат здесь с августа.

Источник — Фото pgduma.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.10.2019 10:24|

там ахунский лес рядом. Дойдете не переломитесь.

дорога нужнее

Гость|01.10.2019 10:43|

Ну наконец-то, вот это по "Пензенски"

Гость|01.10.2019 10:53|

Все в этом городе через жо-у. Зачем губить сквер, из которого хотели сделать полноценный парк. Дорогу нужно делать от перекрестка на ул.Антонова 9 (где отделение Сбербанка) мимо нового детсада и напрямую к Измайлова к детской железной дороге. Это позволит соединить прямую дорогу от Сурской ривьеры мимо магазина Восток, Золотой шайбы, Сбербанка и прямиком на Измайлова. Там, кстати, ничего рубить не надо. А сквер это святое место возле храма, его торогать нельзя

Гость|01.10.2019 11:01|

Гость писал(a):

Это позволит соединить прямую дорогу от Сурской ривьеры мимо магазина Восток, Золотой шайбы, Сбербанка и прямиком на Измайлова
Здравая мысль! Я бы только дополнила, что эту дорогу нужно будет вести с Антонова не до Измайлова, а еще дальше - до Суры в районе Барковки, где сделать новый автомобильный мост, который соединить со Спутником и Терновкой. Измайловский мост стоит в вечной пробке, ему нужна срочно альтернатива

Гость|01.10.2019 11:08|

Гость писал(a):

Гость|01.10.2019 10:53|

Все в этом городе через жо-у.

Гость писал(a):
А сквер это святое место возле храма, его торогать нельзя
Так, на всё ж Его воля... ?

Гость|01.10.2019 11:29|

Гость писал(a):

Здравая мысль! Я бы только дополнила, что эту дорогу нужно будет вести с Антонова не до Измайлова, а еще дальше - до Суры в районе Барковки, где сделать новый автомобильный мост, который соединить со Спутником и Терновкой. Измайловский мост стоит в вечной пробке, ему нужна срочно альтернатива
Есть вариант моста и дороги из Междуречья - Барковка -через оз.Рогатка - Живописная - Измайлова.А вот судя по тому как застраивается город ,чёткого плана нет,кругом бардак ,коттеджей в районе 1-го проезда Добролюбова не должно было быть,там изначально планировалась дорога,а теперь нерадивые и вороватые чиновники решают как резать сквер .

Гость|01.10.2019 11:36|

другой сквер построят... хотя, все там уже вырубили. и сосны и березы, один камень и бетон

Гость|01.10.2019 11:36|

ОСТАВЬТЕ СКВЕР В ПОКОЕ!!! Сколько можно дорог через ГПЗ. В этом сквере куча детишек. Единственное место на ГПЗ!! Около Атака все вырубили. Нужно собирать подписи и отправлять губернатору, не поможет дальше писать будем. В районе ГПЗ очень много молодежи, практически у всех по двое малышей.. Куда выйти с детьми.В парк Белинского два раза в день по пробкам ???!!!! Может городская власть скажет ?! Или дорога важнее всего

Гость|01.10.2019 11:47|

Дорога нужна как воздух. Единственный выезд в город на Измайлова возле автозаправки Лукойл стоит в вечной пробке, как и сама Измайлова и путепровод возле пересечения с ул.Кирова. Но строить надо грамотно и на перспективу расширения. От Сбербанка на Антонова,9 прямиком к Детской железной дороге. Сквер остается на своем месте с возможностью его расширения до городского парка отдыха. Другой альтернативы для созранения парка и строительства дороги нет, поскольку понастроили незаконных коттеджей в сторону Сосновки немерено.

Гость|01.10.2019 11:50|

Хрен вам, а не дорогу. Жоповозы задолбали.

Нам сквер нужен! И чаепития там проходят, и литературные вечера,молодёжи прививается любовь к природе, культура одним слов.

Гость|01.10.2019 11:52|

Ахиттектура города и планы застройки в Пензе корректируют ежемесячно чиновники исходя из своих личных корыстных интересов. Все пытаются урвать участки земли под личную застройку, либо с целью выгодно перепродать в десятки-сотни раз дороже. В этом и вся беда, что власть думает только о себе, но не о жителях города и его перспективного развития, в том числе путем строительства новых и современных дорог

Гость|01.10.2019 11:55|

"химкинский лес" по пензюковски?

пикеты будут?

Гость|01.10.2019 11:57|

Гость писал(a):

Хрен вам, а не дорогу
так ходите в город пешком. Туда и обратно. Каждый день, в снег и дождь, не по дорогам, а по болоту и по лесу. И в пробках стоять не надо будет, и дети Ваши не в институтах учиться будут, а распивать спиртные напитки на лавочках.

Новая дорога нужна, но только не через единственный сквер, а в нужном свободном месте, пока его коттеджами не застроили

Гость|01.10.2019 12:00|

Гость писал(a):

другой сквер построят... хотя, все там уже вырубили. и сосны и березы, один камень и бетон
Для другого места нет.И потом как только этот сквер расчленят на двое другая часть уйдёт под застройку , и застроят как застроили треть парка в Арбеково.

Гость|01.10.2019 12:02|

Гость писал(a):

Это позволит соединить прямую дорогу от Сурской ривьеры мимо магазина Восток, Золотой шайбы, Сбербанка и прямиком на Измайлова
Вот и все проблемы решены будут. И новая дорога будет, и сквер сохранится. Сам сквер можно будет расширить до городского парка от детского сада, с одной стороны, до Измайлова - с другой.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость