Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|06:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.29
30.09.2019|17:33

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Введенской церкви - престольный праздник. Божественную литургию провел правящий пензенский архиерей.

Праздник в честь великомучениц является одним из самых почитаемых среди православных верующих. Ведь недаром девушки были названы в честь главных христианских добродетелей.

«Вообще женщины с этими именами бывают очень красивы душой», - рассказала горожанка.

«Всем помогают. Все, что у меня есть, я считаю, только святые мне дали», - поделилась женщина.

«Житие Веры, Надежды, Любови, оно поражает с одной стороны и жестокостью правителей того времени, которые правили и издевались над этими девушками как христианками, но, с другой стороны, поражает именно мужество этих девушек, мужество и стремление их матери. Безусловно, конечно, наверное, для христиан это становится таким моментом, который их очень воодушевляет и укрепляет в вере», - сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Согласно церковному преданию, в II веке, в годы правления императора Адриана, в Риме проживала вдова София с тремя дочерьми: 12-летней Верой, 10-летней Надеждой и самой младшей, 9-летней Любовью.

Из-за того, что женщина не пожелала отречься от своей христианской веры, император повелел разлучить ее с детьми и подвергнуть сестер пыткам, а София должна была смотреть на это.

Веру и двух маленьких христианок не смогли сломить никакие истязания. Девочки погибли. Мать похоронила тела своих дочерей и два дня оставалась у их могилы. На третий она скончалась. Это было в 137 году от Рождества Христова. За перенесенные муки во имя Господа церковь причислила праведное семейство к лику святых.

0
0
0
0
 
Гость|30.09.2019 18:43|

Почему из-за матери погибли дети? Как она это допустила?

Если всё от бога,то зачем Ему гибель детей?

Гость|30.09.2019 18:46|

Сегодня явный передоз новостей от секты мощепоклонников

Гость|30.09.2019 18:46|

penzainform.ru писал(a):

В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Введенской церкви - престольный праздник. Божественную литургию провел правящий пензенский архиерей.
Иисус-то присутствовал?Иначе новость - фейк!

Гость|30.09.2019 18:47|

А попы расскажут пастве, сколько миллионов русских людей они убили, насадивая на Руси восточно-иудейский вымысел?

И как жестого они это делали.

Гость|30.09.2019 19:01|

Как лихо попы переворачивают историю своего появления на наших землях.Они у славян ,запугиванием и убийствами, отняли истинных славянских Богов.

Гость|30.09.2019 19:03|

Ленинский районный суд Оренбурга арестовал до 12 ноября настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области Николая Стремского по подозрению в развратных действиях и изнасиловании несовершеннолетних. 65-летний батюшка, который воспитал около 70 приемных детей, был героем многих публикаций — в основном со знаком «плюс». В 2011 году он одним из первых в стране был награжден орденом «Родительская слава». Также батюшка является лауреатом премии Андрея Первозванного и международной благотворительной премии «Золотое сердце».

Гость|30.09.2019 19:37|

26 врачей крупнейшего в России НИИ детской онкологии при Национальном медицинском исследовательском центре имени Блохина записали видеообращение

Гость|30.09.2019 19:40|

В Кремле прокомментировали ситуацию с онкоцентром имени Блохина

Гость|30.09.2019 21:22|

penzainform.ru писал(a):

поражает именно мужество этих девушек, мужество и стремление их матери.
Поражает это нелогичное и безумное утверждение, что мать может пожертвовать своими детьми ради любой идеи.

Гость|30.09.2019 21:35|

кто из современных жрецов готов пожертвовать своими детьми ради веры в Иегову?

Вот реально, есть такие, кто скажет своим РОДНЫМ (а не усыновленным, как любят современные сектанты) детям - иди на пытки, но не отказывается от веры в Яхве!

Уверен, что НИКТО, это давно просто бизнес!

Гость|01.10.2019 09:20|

........

Это прикол такой? В чём фишка?

Гость|01.10.2019 09:35|

Люди убиты,а у попов праздник?

Гость|01.10.2019 09:41|

Гость писал(a):

Люди убиты,а у попов праздник?
конечно. Можно свежих мощей напилить!

Гость|01.10.2019 11:00|

В фильме В. Этуш, снабжённый большущей бородой, сидит дома у камина, за окном дождь и морось, он издаёт несколько глубоких звуков на "трубе" и восклицает, сладострастно ухмыльнувшись:

— Это просто праздник какой-то!

Гость|01.10.2019 11:20|

Гость писал(a):

поведайте,как вы её славянам навязывали,
Овцеводы Синайского полуострова оказались умнее, смелее... Их дело живёт и процветает. И что?.. Естественный отбор. ; )

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость