Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|01:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
25.09.2019|11:43

В Пензе сотрудники отдела спецназа «Фобос» научили несовершеннолетних осужденных элементам борьбы.

Занятие с подростками провели в ФОКе «Олимпийский» в рамках мероприятий, посвященных 80-летию самбо. Его цель – приобщить юношей, имеющих проблемы с законом, к здоровому образу жизни, спорту, дисциплине, развить у них волю и чувство патриотизма.

«В ходе мастер-класса сотрудники показали ребятам захваты, броски и удержания, параллельно комментируя технику выполнения каждого из них. После чего подростки под руководством опытных наставников смогли отработать несколько приемов на борцовском ковре», - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

Спецназовцы обратили внимание учеников на то, что использовать силу необходимо лишь для самозащиты. Занятие заинтересовало юных осужденных, они задали мастерам множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

Источник — фото 58.фсин.рф
0
0
0
0
 
Гость|25.09.2019 11:58|

А тайскому боксу с запрещёнными приёмами что учить не стали?Наверно боятся что тогда на улице придёт хана омону со спецназем...

Гость|25.09.2019 12:00|

Стрелковую подготовку ещё можно

Гость|25.09.2019 12:04|

Стрелковую подготовку ещё можно..с СВД.

Гость|25.09.2019 12:06|

Этих нелюдей надо учить в игру свару буру

Гость|25.09.2019 12:08|

В очко!

Гость|25.09.2019 12:11|

Еще курсы по метанию ножей ввести, готовить так готовить.

Гость|25.09.2019 12:17|

penzainform.ru писал(a):

Спецназовцы обратили внимание учеников на то, что использовать силу необходимо лишь для самозащиты. Занятие заинтересовало юных осужденных, они задали мастерам множество вопросов, на которые получили подробные ответы.
Как отягощающее обстоятельство при рецидиве будет учитываться?

Гость|25.09.2019 12:19|

Учат гопников профессионально драться... Это край вообще! Кто это придумал, какой альтернативно одарённый?

Эти уголовники выйдут и начнут применять приёмы против добропорядочных граждан 100%.

Гость|25.09.2019 12:31|

Вопрос: для чего?если с ними итак проблемы

Гость|25.09.2019 12:32|

а туда их не пробовали пригласить/направить? https://www.penzainform.ru/news/social/2019/09/25/aktivistov_priglashayut_na_uborku_berega_penzenskogo_vodohranilisha.html

Гость|25.09.2019 12:38|

И тактику боя в городских условиях не забыть.

Гость|25.09.2019 12:47|

Ну все, теперь когда очередной уличный хулиган будет отбирать сумку у пенсионерки, он к ней самбу применит

Гость|25.09.2019 12:58|

Это что за безобразие? Кто контролирует проведение подобных мероприятий? Уж учите тогда в шахматы, может поспокойнее будут....Нормальных детей ничему не учат...вернее только родители за свой счёт в платных секциях...

Гость|25.09.2019 12:59|

penzainform.ru писал(a):

«В ходе мастер-класса сотрудники показали ребятам захваты, броски и удержания, параллельно комментируя технику выполнения каждого из них. После чего подростки под руководством опытных наставников смогли отработать несколько приемов на борцовском ковре»
Теперь не один потенциальный потерпевший не уйдет от захватов разбойников и грабителей! Молодцы, респект и уважение сотрудникам ФСИН. Так держать! А в школах не пробовали проводить?

Гость|25.09.2019 13:05|

penzainform.ru писал(a):

Спецназовцы обратили внимание учеников на то, что использовать силу необходимо лишь для самозащиты.
Они покорно вас послушают. Мало того, что будут выходить уголовники так еще и с подготовкой.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость