Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|00:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
20.09.2019|13:45

Пензенская делегация участвует во всероссийской научно-практической конференции «Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов», которая открылась в четверг, 19 сентября, в Чебоксарах.

Нацпроект «Здравоохранение», который воплощается в жизнь согласно майскому указу Президента РФ Владимира Путина, предусматривает развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Большую роль в его реализации играют специалисты со средним медицинским и высшим сестринским образованием.

Сурский край на конференции в Чебоксарах представляют сотрудники регионального минздрава и главные медицинские сестры учреждений здравоохранения. На конференции они смогут обменяться опытом с коллегами и рассмотреть лучшие случаи из российского и международного опыта по взаимодействию медсестер и пациентов.

Участники конференции посетят ведущие медицинские учреждения Чувашии, обсудят вопросы повышения квалификации и поддержания престижа профессии медицинской сестры, познакомятся с новыми технологиями сестринского дела и современные модели оказания помощи.

«Первый день работы конференции прошел в Чувашском драматическом театре. 20 сентября мероприятия будут проходить сразу на пяти площадках, организованных в ведущих медицинских организациях Чувашской Республики», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 16:01|

Какое проект ? Здравоохранение как и образование в принципе мертво в нашем селе. Это всё воровские потуги для галочки - видимости.

Гость|20.09.2019 16:29|

Забавно, что пензенские медсестры, до сих пор свою роль в здравоохранении не знают... Чему же они тогда учились в своем училище? Как правильно спирт разбавлять?

Гость|21.09.2019 10:06|

Да уж...пора бы и врачам обсудить свою роль. Что они вообще делают в региональной медицине? Почему пациенты сбегают на плановые операции и лечение в Москву? Мои знакомые все едут через социальный проект Здоров Я в столицу. В хорошие и известные клиники. Бесплатно, по омс. Кто ж после Москвы выберет Пензу? Со здоровьем лучше не шутить.

Гость|21.09.2019 10:52|

Забыли дописать, старшие медсёстры.

Гость|21.09.2019 11:05|

позавчера обнаружил на себе клеща,пошел в больницу,его извлекли,дали направление в инфекционный центр на лермонтово 36. туда приехал - врачиха с ухмылкой потребовала за анализ клеща 500 рублей, такой суммы при себе не оказалось,в анализе клеща было отказано,приехал домой помазал место укуса святой водой и помолился за упокой бесплатной медицины.

Гость|21.09.2019 12:23|

Гость писал(a):

Забавно, что пензенские медсестры, до сих пор свою роль в здравоохранении не знают... Чему же они тогда учились в своем училище? Как правильно спирт разбавлять?