Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|02:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
16.09.2019|18:20

В связи со скорым закрытием Бакунинского моста четыре схемы объезда предлагают чиновники горожанам. Первая - по так называемому Леонидовскому путепроводу с выездом на улицу Кирова, вторая - по Злобина на Свердловский мост, третья с улицы Свободы на Кустанайскую и далее на Чаадаева. Последний вариант - через Ахунский переезд.

«Мы будем ежедневно проводить мониторинг загруженности улично-дорожной сети, также посмотрим, как у нас пойдет перераспределение транспортных потоков, и уже на основании сделанных выводов будем вносить изменения в режим работы светофорных объектов и в саму действующую схему организации дорожного движения», - сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Олег Осин.

Уже 19 сентября Бакунинский мост закроют на двухгодичную реконструкцию, и с этой даты изменится движение общественного транспорта. С подробными схемами и маршрутами следования автобусов большого и малого класса можно ознакомиться на официальном сайте мэрии, а также уточнять у водителей.

«Маршруты № 9м и 93 будут от Центрального рынка уходить по улице Урицкого, разворачиваться на кольце рядом с рестораном «Бочка» и уходить на Измайловский путепровод», - пояснил и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

По Сурскому направят пять маршрутов: № 9, 20, 73, 24 и 59.

«Большой класс автобусов 82с будет ходить теперь через Пензу-III, поэтому в данном случае льготники, которые проживают на Пензе-III, в ближайшие два года смогут пользоваться льготным проездом», - добавил Михаил Глушков.

На улице Злобина поставят две автобусные остановки, также будет обустроен дополнительный пешеходный переход.

Что же касается Бакунинского, то сначала демонтируют ограждение, световые опоры, а лишь потом начнут разбирать.

«Будет построен мост, который будет иметь пешеходные связи, велодорожку и три полосы движения. В дальнейшем возможно развития моста до четырех полос движения, учитывая перспективу интенсивности движения и соответствие необходимых параметров моста», - объяснил начальник Управления капитального строительства г. Пензы Игорь Умнов.

Новый путепровод - и старый автомобильный проезд под железнодорожными путями. Речь о реконструкции и расширении этого места в Горбатовом переулке пока не идет.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 18:45|

во дибилизм 4 полосы в одну дырку под жд. и на это миллиард!?

Гость|16.09.2019 19:05|

Гость писал(a):

во дибилизм 4 полосы в одну дырку под жд
Так там сейчас 3 - и не сказать, что полосы лишние. Очевидно, если добавят четвертую - по направлению из центра для поворота на Злобина (пока).

Гость|16.09.2019 19:09|

Мы пилим пилим пилим

Гость|16.09.2019 19:12|

Мне вот интересно, что сделают с поворотом со Злобина на Бакунинский мост?! Останется также фигня, что и до того? Пробка от Праздничного?

Гость|16.09.2019 19:16|

Запретить там левый поворот и не будет пробки.

Гость|16.09.2019 19:21|

А маршрут 9к как поедит? Забыли?

Гость|16.09.2019 19:22|

Совсем непонятно про 82с. Нарисовали бы на схеме

Гость|16.09.2019 19:27|

Пригласить узбеков с китайцами сделают за пол-года!!!! Проверено!!!!

Гость|16.09.2019 19:45|

Гость писал(a):

Совсем непонятно про 82с.
А что тут непонятного?ГПЗ-Маяк-Пенза 3-ДК Южный.Утром сел -к вечеру доехал.Вот 19 срач начнется.Как бы наш мэр от икоты не умер.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.09.2019 19:51|

Назвали бы их по именам улиц, куда как легче было бы рулить...

Гость|16.09.2019 19:51|

penzainform.ru писал(a):

посмотрим, как у нас пойдет перераспределение транспортных потоков, и уже на основании сделанных выводов будем вносить изменения в режим работы светофорных объектов и в саму действующую схему организации дорожного движения», - сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Олег Осин.
Вы езжайте пока, а мы ПОГЛЯДИМ.

Гость|16.09.2019 19:58|

Гость писал(a):

Совсем непонятно про 82с. Нарисовали бы на схеме
Что непонятного, поедет в объезд через пензу 3, плюс час к обычному маршруту.

Гость|16.09.2019 20:27|

Сурский мост - это какой?

Гость|16.09.2019 20:28|

Сурский мост теперь будет стоять конкретно,в обе стороны,вот это опа будет.

Гость|16.09.2019 20:52|

Надо было с проезда под жд начинать реконструкцию! РЖД похоже плюет на городские власти, договорится не удалось.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость