Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|13 дек 2019|00:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  70.26  |  $  63.19
12.09.2019|19:09

В гаражно-строительном кооперативе «Горный» переполох начался, как только там появились представители службы судебных приставов. На территории ГСК на Западной Поляне находится объект должника, подлежащий сносу.

«Решение суда было вынесено в 2013 году в связи с тем, что данная территория не подходит под застройку гаражами - это был раньше овраг, который засыпали землей и поставили незаконно данные гаражи. Вообще на данной территории находится пять гаражей, которые нам необходимо снести», - сообщила судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела УФССП России по области Юлия Ефимова.

Вещи из гаража вынес родственник должника, он же председатель этого кооператива. По его словам, разбирательства продолжаются не один год. За это время на руках у владельца постройки появилась выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Решается вопрос с землей.

«В 2017 году, 14 апреля, сделали документы, но судебные приставы говорят, что это не те гаражи, это в другом месте. Надо сносить. Мы никак не можем все доказать», - пояснил председатель ГСК «Горный» Николай Близнов.

До принудительного исполнения решения суда дело так и не дошло, хотя приставы с работниками привлеченной организации приехали на демонтаж гаража. Хозяин постройки пообещал самостоятельно это сделать. Определили срок и условие: на земельном участке даже кирпича не должно остаться.

«Мы привезем сюда КамАЗ, соберем мусор и выставим вам расходы. Это будет дороже, чем если вы сами будете делать. Мусор вывезти с участка очень дорого. Недорого разобрать его, а вывезти дорого», - предупредила Юлия Ефимова.

Если должник не демонтирует строение, тяжелая техника займется сносом и никаких отсрочек уже не будет.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 19:44|

Сносить все 5 без разговоров !

Гость|12.09.2019 19:47|

Все пять снести одним махом и выставить счёт.

Гость|12.09.2019 20:15|

Я там в этих гаражах один раз чуть не забеременела.

Гость|12.09.2019 20:31|

Гость писал(a):

Я там в этих гаражах один раз чуть не забеременела.

Имя: Гость

ты старайся лучше

Гость|12.09.2019 21:06|

Гость писал(a):

Все пять снести одним махом и выставить счёт.
Мешают,жить не дают? Может в ваш карман лезут? Так оставьте в покое,господа комментаторы. И так всю страну снесли-вынесли,распилили-откатили.

Гость|12.09.2019 22:06|

А когда домик на Гоголя снесут?

Решение суда есть, почему приставы не сносят? Кто то им заносит?

Гость|12.09.2019 22:14|

ТЦ на Карпинской почему не сносят?

Новая дума решит вопрос :))

Гость|12.09.2019 22:15|

а когда будут демонтировать нелегальные коттеджи и дворцы? или вы только с народом незащищенным законом воюете?

Гость|12.09.2019 22:20|

Космос сити слабо ? Прихвастни марадёры.

Гость|12.09.2019 22:22|

На Карпинского 33 слабо ?

Гость|13.09.2019 08:09|

А незаконный пристрой ТЦ Космос Сити почему до сих пор наши судебные приставы не смогли снести?

Гость|13.09.2019 09:14|

Проспект Строителей получит вторую полосу от Запрудного до 60 Лет Октября? Или гараж легализовали тоже?

Гость|13.09.2019 09:15|

Гость писал(a):

Проспект Строителей получит вторую полосу от Запрудного до 60 Лет Октября? Или гараж легализовали тоже?
Там вообще смешно. Специалисты дорогу рисовали по карте, без выезда на местность. Если бы там портал в Ад был в реальности, дорогу всё равно проложили бы через него.

Гость|13.09.2019 09:33|

Гость писал(a):

А когда домик на Гоголя снесут?

Решение суда есть, почему приставы не сносят? Кто то им заносит?

Там хозяин крутой, и домик один и галочка у приставов будет одна.А здесь сразу пять! И хозяева бедненькие.И гаражи никому не мешают, лучше бы помогли их узаконить

Гость|13.09.2019 09:34|

Гость писал(a):

ТЦ на Карпинской почему не сносят?
Зачем ссориться с хорошими людьми?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость