Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
12.09.2019|11:04

Для реализации нацпроекта «Образование» в Пензенской области из федерального бюджета выделят 2 миллиарда 129 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти деньги построят три новые школы: в областном центре – на 1 100 мест, в поселке Мичуринском – на 225 мест и в селе Чемодановка – на 375 мест.

«Будут созданы 35 «точек роста» - образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, которые станут центрами естественно-научного, математического и гуманитарного образования», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Субсидия пойдет и на оснащение современным оборудованием Центра выявления и поддержки одаренных детей в Пензе. Это планируют сделать в 2021 году.

До 2022 года в Пензенской области создадут два мобильных кванториума и региональный модельный центр дополнительного образования.

Также в регионе отремонтируют 36 спортивных залов в сельских школах, организуют 5 000 новых мест дополнительного образования, закупят современное компьютерное оборудование для 147 школ.

«Еще один важный проект, который мы сможем реализовать благодаря поддержке Президента РФ, - центр опережающей профессиональной подготовки. В 2021 году он начнет свою работу. Его специалисты будут заниматься подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills», - заключил Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 11:34|

точим бензопилы!

Гость|12.09.2019 11:55|

Цепи.Скрепные цепи.

Гость|12.09.2019 11:55|

Про новую школу в чемодановке уже года три говорят, а воз и ныне там. Горячей воды нет 5 лет. Дым со свалки каждый вечер и ночь.

Гость|12.09.2019 12:09|

сколько из них уйдет попам?

Гость|12.09.2019 12:49|

два мобильных кванториума-who is it?

Гость|12.09.2019 12:54|

Все делается для избранных! Какая помощь детям инвалидам надомникам? Все делается через одно место? Или дети на дистанционном обучении не люди?!? Хоть бы что то полезное и им сделали. Все для приближенных только!

Гость|12.09.2019 12:59|

На занавески все равно терпилы сдавать будите.Не забывая про репетиторов.

Гость|12.09.2019 13:02|

как это все на 2 лярда сделают??????

Гость|12.09.2019 14:54|

Так почему же мы-родители,покупаем принтеры,бумагу д/принтера и т.д.???Где их "пилят" эти 2мил...

Гость|12.09.2019 15:24|

А на нужды школы, как собирали так и будем собирать, на выпускной по 30 тыс.. не хило, да? Причём на сам выпускной идёт 2-3 тыс, а остальное на подарки школе, учителям и прочие понты.А попробуй пожалуйся, ребёнка загнобят!

Гость|12.09.2019 15:32|

Гость писал(a):

два мобильных кванториума-who is it?
Примерно тоже самое, что и инкубаторы, которые бизнесссс... Короче, ни о чём.

Гость|12.09.2019 15:46|

А почему все блага, Чумадановке достаются? Что такого случилось, что ей уделяется такое внимание?

Гость|12.09.2019 15:47|

дети в школу ходят в две смены десять лет епта, эту школу уже 5 лет обещают

Гость|12.09.2019 15:48|

Гость писал(a):

А почему все блага, Чумадановке достаются? Что такого случилось, что ей уделяется такое внимание?
а чо опять цирк вам в пензе построить за 2 млрд пензюки

Гость|12.09.2019 15:52|

Гость писал(a):

а чо опять цирк вам в пензе построить за 2 млрд пензюки
конечно построить! где нам пензюкам, еще на клоунов посмотреть, как не в цирке?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость