Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
24.08.2019|14:07

У юных пензенцев есть возможность бесплатно обучиться музыке и пению. Архиерейский детский хор объявил набор ребят от 6 до 18 лет.

Как сообщили в Пензенской епархии, ребенок овладеет навыками исполнения по нотам (сольфеджио), хорового пения, а также игры на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте.

Помимо этого, в программе - изучение церковнославянского языка, знакомство с особенностями богослужения и постоянное участие в Божественной литургии.

Набор юношей и девушек, которые хотят освоить приемы профессионального академического пения или совершенствовать приобретенные в музыкальной школе навыки, объявил также молодежный ансамбль духовной музыки.

«Оба коллектива участвуют в городских и епархиальных мероприятиях, фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, дают сольные концерты на площадках Пензы. Ежегодно учащиеся школы совершают паломническую поездку по святым местам», - добавили в епархии.

Прослушивание кандидатов будет проходить по вторникам и четвергам с 27 августа. Начало в 14:00. Обязательная предварительная запись - по телефонам: 8 (960) 328-83-01, 8 (964) 867-82-24.

Источник — фото vk.com/club20094001
0
0
0
0
 
Гость|24.08.2019 14:36|

Не мытьём так кАтаньем?

Не хватает новых адептов?

Гость|24.08.2019 14:38|

penzainform.ru писал(a):

и постоянное участие в Божественной литургии.
А вот без участия можно? Просто музыку?

Гость|24.08.2019 14:38|

Запретите уже попам промывать мозги детям.

Где госпожа Столярова? В платочеке в зрамике стоит? Пусть Конституцию перечитает

Гость|24.08.2019 14:39|

А обучение платное?

Гость|24.08.2019 14:42|

Пауки плетут паутину.

Гость|24.08.2019 14:52|

Язык международного общения?!

Гость|24.08.2019 15:08|

Гость писал(a):

Язык международного общения?!
Средневекового?

Гость|24.08.2019 15:27|

Тому, кто так возбудился! Детей приглашают, а не ПРИНУЖДАЮТ обучаться музыке в архиерейском хоре. Ваши страхи - не имеют основания для этого. Живите радостно!

Гость|24.08.2019 15:44|

Зная кто там заправляет,считаю идти к ним исповедоваться и замаливать грехи равносильно просить прощение у Головкина или Сливко.А отдавать,ничего ещё не понимающего ребёнка,считаю преступлением.

Гость|24.08.2019 16:05|

Задолбали шариковы своими истериками! Детей будут у-ч-и-т-ь церковно-славянскому языку, да это ж здорово, неужто мозг полностью пропили, что не понимаете разницы между наркотусовками в "клубах" и обучением прекрасному академическому духовному пению? Ну,блин, население в сурском краю, болящие кликуши и тёмные алкозависимые. Ещё забыли проголосить, что Путин у вас виноват!

Гость|24.08.2019 17:27|

Гость писал(a):

не понимаете разницы между наркотусовками в "клубах"
А в чём разница?Не забывайте,что это опиум для народа!

Гость|24.08.2019 17:50|

Гость писал(a):

Детей будут у-ч-и-т-ь церковно-славянскому языку, да это ж здорово
А где у нас разговаривают на церковно-славянском языке?

Гость|24.08.2019 17:56|

Гость писал(a):

церковно-славянскому языку, да это ж здорово,
здоро выучить китайский или японский

Гость|24.08.2019 19:33|

Гость писал(a):

Ваши страхи - не имеют основания для этого. Живите радостно!
Глеб Грозовский(осужденный на 14 лет священник), тоже что то преподавал детям?

Гость|24.08.2019 19:37|

Гость писал(a):

Ну,блин, население в сурском краю, болящие кликуши и тёмные алкозависимые. Ещё забыли проголосить, что Путин у вас виноват!
Ты походу фраерок сало вкармане носишь ?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость