Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|03:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
24.08.2019|17:52

Центральный парк культуры и отдыха на день превратился в экопарк. Там провели уже третий экологический фестиваль.

На нескольких десятках тематических площадок организовали мастер-классы. Казалось бы, занимались разными вещами, но идея одна: напомнить людям об окружающей и внутренней природе каждого человека.

«Экология может раскрываться через самые разные сферы нашей жизни. Это экология взаимоотношений - у нас здесь есть площадка, где работают психологи. Экология питания - одна из важнейших тем, и здесь есть у нас те, кто продает свою продукцию, кто делает дегустацию вместе с нашими посетителями, учит, как правильно готовить экологически чистую еду», - рассказала директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

«Просто блюдо - серенькое, а я цветочек сделала - радует глаз и аппетит хороший», - отметила мастер по карвингу Вера Якушева.

Пока одни гости парка вместе с мастерами резали по овощам и фруктам, другие подставляли спины и расслаблялись во время массажа. Бесплатный кабинет под открытым небом работал в рамках фестиваля.

«Мы живем в городе, дышим выхлопными газами, но при массаже все это выходит из организма, то есть это помогает очистить организм. Человек - это часть экологии, часть природы, так что это все взаимосвязано», - подчеркнул массажист Олег Аминев.

«Прекрасно!» - поделилась впечатлениями от массажа горожанка.

Удовольствие бывает разным. Получить его можно и во время занятий йогой, к примеру, постоять на доске с гвоздями. Минутная процедура заменяет несколько километров бега, говорит Татьяна Мали. После такого пуститься в пляс вряд ли захочется, а вот о макияже можно подумать.

На фестивале и маленьким, и взрослым было чем заняться.

0
0
0
0
 
Гость|24.08.2019 18:43|

массажист на фото доволен-кабель

Гость|24.08.2019 21:35|

Экология- массаж, косметика, карвинг и йога??? Вы серьёзно? А деревце посадить не пробовали?

Гость|25.08.2019 06:28|

Гость писал(a):

Экология- массаж, косметика, карвинг и йога??? Вы серьёзно? А деревце посадить не пробовали?
Организуйте своё мероприятие, где будете сажать деревья. Кто против? Все только за.

Дмитрий Н. Мотовилов|25.08.2019 08:16|

Гость писал(a):

массажист на фото доволен-Кабель
Можа и станет министром спорта и туризма....

Гость|25.08.2019 08:23|

Экологический фестиваль в старинном парке на территории которого находятся две свалки!!!!!Одна свалка листвы за зданием старого тира у камня казакам и вторая свалка мусора за аттракционом Волна ,на месте снесённых террариума и аквариума.Везде бардак.

Гость|26.08.2019 08:30|

Внимание жителей ул. Зеленодольская! Дачники СТН "Засека" проводят работы по подключению к городскому водопроводу, проложенному со стороны Западной Поляны на Ветерок. Вода в гору не пойдет, она на грядки потечет!

Безтуалечный (гость)|26.08.2019 09:44|

Новости из Заречного. В прошлую пятницу примерно в 12.15 пополудни я проходил мимо закрытого навсегда кинотеатра "Россия". На что обратил внимание? Молодой человек лет 20-25 в коротких штанах и майке стоял в подозрительно узнаваемой позе прямо над короткими кустами вдоль широкого газона, обращённого лицом к центральной клумбе перекрёста Ленина с Победы, а спиной к закрытому навсегда кинотеатру. Он тоже был обращён лицом туда же - к центру улицы. Вокруг никого не было. Только автомашины бороздили просторы известного в городе центрального его "Кольца". А из прохожих в радиусе 50-ти метров был только я один, похоже. (Редкий случай в такое время дня, вообще-то!) Закончив свои дела, молодой человек обернулся и бросил взгляд в мою сторону, одновременно зашагав широким в развалочку и совсем не пьяным, а определённо трезвым шагом в сторону "от кольца" по Ленина. А я подумал: "Новые времена - новые нравы. Наверно. А где же ещё? Всё-таки в кусты, а не на асфальт с плиткой, под памятник или в фонтан куда-нибудь. Туалетов в городе ведь просто нет!". Вот такая экология. И пошёл дальше.

Имя: Гость