Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|03:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
23.08.2019|17:29

Присутствие съемочной группы не помешало процессу обезвреживания взрывного устройства - это был муляж. Сапер Росгвардии объяснял следователям, как работать в случае обнаружения подозрительных предметов.

В полевых условиях сотрудники следственного комитета проходили практику. Основная тема занятий - ликвидация последствий террористических актов.

«Наши сотрудники выезжали работать в другие регионы, в том числе Северокавказский регион, плюс наши сотрудники выезжали работать, когда было нападение Грузии на Южную Осетию. Они выезжали туда для проведения следственных действий и также в другие регионы для оказания помощи коллегам», - сообщил руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Пензенской области Максим Смирнов.

На полигоне собралось больше 80 следователей из Пензы и районов области. Пока одни работали с саперами, другие оказывали помощь условно раненым, третьи использовали криминалистическое оборудование, обследовали место происшествия.

Столь масштабную тренировку коллектив регионального следственного управления провел впервые. Даже новая форма для таких выездов появилась у сотрудников.

«Никакого соперничества нет, мы все - люди в погонах, поэтому у нас нет различия женщин и мужчин. Всем ставятся одни и те же задачи, и одни и те же задачи мы выполняем», - рассказала и. о. руководителя СО по Первомайскому району г. Пензы Оксана Вехова.

Попасть в яблочко тем, кто имеет право носить табельное оружие, проще простого. Ведь уровень подготовки этих специалистов достаточно высок.

0
0
0
0
 
Гость|23.08.2019 18:42|

А следователям это надо?

Гость|23.08.2019 19:12|

Гость писал(a):

А следователям это надо?
А то!

Гость|23.08.2019 20:29|

Обучите Тымченко из СО по Первомайскому району г. Пензы работать добросовествно.

Гость|23.08.2019 20:31|

Какое отношение Пензенская область имеет к Северокавказскому региону, плюс к Грузии и Южной Осетии?

Гость|23.08.2019 23:17|

Надо готовиться! Враг не дремлет. Они скоро придут!

Гость|24.08.2019 06:44|

Че за грибок на фото2?

Гость|24.08.2019 10:21|

Каждый должен заниматься своими непосредственными обязанностями!Толку,что следователям покажут-должна быть практика и опыт!

Гость|24.08.2019 14:20|

Грибок на фото,это так солдатики на полигоне изобразил ядерный взрыв там дальше стоят 3 чучела в ОЗК на фото не видно всего творческого военного подхода

Гость|25.08.2019 10:50|

Нападение раши на грузии было, а не грузии на южную осетию, буртасинформовские лжецы

Гость|25.08.2019 11:19|

Гость писал(a):

буртасинформовские лжецы
Ложь, лицемерие, воровство - наши скрепы.

Гость|25.08.2019 12:24|

Гость писал(a):

Каждый должен заниматься своими непосредственными обязанностями!Толку,что следователям покажут-должна быть практика и опыт!
У Тымченко в СО по Первомайскому району ни практики, ни опыта, ни желания работать добросовестно - только высокомерие и хамство. Ее так воспитала мамаша - директриса 13 гимназии?

Гость|25.08.2019 12:38|

Гость писал(a):

Ложь, лицемерие, воровство - наши скрепы.
Ваши - да. А в России нормальные скрепы, духовные. Вы если что, просто сдохнете. А мы в рай.

Имя: Гость