Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
20.08.2019|18:41

Александр Курчатов хочет знать все, что думают водители и пешеходы о деятельности Госавтоинспекции, качестве дорожной сети и ситуации на автомагистралях Пензы в целом. И поэтому периодически устраивает выездные приемы граждан.

«В основном - вопросы организации дорожного движения: подходы к пешеходным переходам, недостатки в содержании, дефекты покрытия. Очень активно жители города и области высказываются по поводу всех этих недостатков», - рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.

Молодой человек пришел рассказать о ситуации на улице Кирова, у остановки «Центральный рынок».

«Видно, что с левого ряда, нарушая правила дорожного движения, вместо поворота налево с данной полосы едут прямо и маршрутки, и автобусы, и автолюбители», - отметил водитель Владимир.

Есть и другие подобные перекрестки, где, по мнению пришедших на прием, чтобы исправить ситуацию, необходимы установки фотовидеофиксации. Александр Курчатов отвечает: до конца года камер и в городе, и в области станет больше.

«Чтобы уже сегодня как-то влиять на эту ситуацию, у вас есть телефон, камера, вы зафиксируйте, выложите на сайт к нам, мы примем меры», - предложил Александр Курчатов.

Благодаря такой видеоинформации, а также другим сигналам граждан в этом году привлекли к ответственности 546 водителей, 250 из них были в состоянии опьянения.

0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 18:57|

А кто автобус предоставил ? И кто оплатил ?

Гость|20.08.2019 19:33|

Почему граждане с громкой музыкой мешают спать гражданам города и как Вы боретесь с этим или нам их надо самим отстреливать их

Гость|20.08.2019 20:35|

Когда прекратится езда по городу на учебных автомобилях? По закону у каждой автошколы должен быть свой обустроенный учебный автодром с переходами, светофорами и.т.д.?

Кто проверяет в Пензе автошколы?

Гость|20.08.2019 21:24|

с одной стороны согласен,а с другой...сам то где учился езде в городе?если их не учить в рабочем потоке ездить,будет.....плохо будет короче

Гость|20.08.2019 22:11|

Почему не убирают ненужные светофоры и опасные, порой преступные нерегулируемы пешеходы ? Нужно взять в правило, каждый год демонтировать 2-3 светофора и 2-3 пешехода с дорог Пензы. Ликвидировать все остановки которые не имеют заездной карман.

Открыть таки сквозной проезд через помойку в центре города на Бакунинский мост.

Гость|21.08.2019 01:28|

Гость писал(a):

Когда прекратится езда по городу на учебных автомобилях? По закону у каждой автошколы должен быть свой обустроенный учебный автодром
может,для каждой автошколы еще и город построить для учебной езды?

Гость|21.08.2019 01:30|

Гость писал(a):

Почему граждане с громкой музыкой мешают спать гражданам города и как Вы боретесь с этим
боретесьс гражданами с тихой музыкой?

Гость|21.08.2019 01:37|

Гость писал(a):

с одной стороны согласен,а с другой...сам то где учился езде в городе?
а чо ей учиться? нет ничего проще.

Гость|21.08.2019 01:47|

Гость писал(a):

с одной стороны согласен,а с другой...сам то где учился езде в городе?

а чо ей учиться? нет ничего проще.

и правда. Я пилот Боинг 737-800,езде на машинке учился час-там делать нечего.

Гость|21.08.2019 06:31|

службу ГАИ ликвидировать! Пусть росгвардия везде будет.

Гость|21.08.2019 08:11|

Показуха, ничего не решающая! ГИБДД в Пензе не работает! Массовые нарушение ПДД повсеместно!

Гость|21.08.2019 08:28|

ГИБДД в пензе и буртасии не работает однозначно.Оцениваю работу мордвина Курчатова отрицательно..уходи к своему рузляю….

Гость|21.08.2019 08:30|

Гость писал(a):

Показуха, ничего не решающая!
А кто сомневался. penzainform.ru писал(a):
«Видно, что с левого ряда, нарушая правила дорожного движения, вместо поворота налево с данной полосы едут прямо и маршрутки, и автобусы, и автолюбители»,
Даже это останется по прежнему, но галочка для отчета есть.

Гость|21.08.2019 08:59|

Водителей нужно тщательней проверять перед рейсом!Носятся на перегонки,что на мвршрутках,что на автобусах!Пассажиры не успевают выйти из салона ,а водитель не убедившись в безопасности пассажиров не успев закрыть двери начинает движение!На светофорах та же больная тема!Летят на желтый,красный сигнал!Таких горе водителей лишать прав пожизненно нужно!

Гость|21.08.2019 09:15|

Гость писал(a):

не успев закрыть двери начинает движение!
Давно на общественном большой вместимости не ездил, но если подумать, то возможно это не от спешки, а от усталости. Но вам от печки, конечно виднее.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость