За выходные дни, 17 и 18 августа, в Пензенской области зарегистрировано 19 нарушений охотничьего законодательства. Их выявили сотрудники сферы лесного хозяйства и работники правоохранительных органов.
Чаще всего охотники нарушают закон, стреляя дичь без лицензии. Кроме того, зафиксированы факты провоза незачехленного охотничьего оружия. Одно ружье было изъято и передано в органы МВД.
«Нарушителям грозит штраф в размере до четырех тысяч рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
В пресс-службе регионального управлении Росгвардии также сообщили, что во время рейдов в автомобиле жителя Пензенской области был обнаружен незаконно добытый тетерев.
Охота на болотно-луговую, полевую, степную дичь, а также вальдшнепа и тетерева стартовала в регионе с 5 августа. Водоплавающих пернатых разрешено добывать с 17 августа. Сезон закроется 15 ноября, за исключением охоты на боровую дичь (вальдшнепа, тетерева), которая продолжится до 31 декабря.
Для получения разрешения необходимо обратиться с охотничьим билетом в охотуправление Минлесхоза Пензенской области по адресу: Лодочный проезд, д. 10.
Новости по теме
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- В Госдуме предупредили о наказании за проживание без регистрации
- В России впервые назначили штраф за поиск заведомо экстремистских материалов
- Перевозчик заплатит за непроведение медосмотров водителя автобуса
- Пензенскую организацию оштрафовали за подарки должностным лицам
- Руководителя студии танцев наказали за поездку с детьми в Самару
- Предпринимателя оштрафовали за нарушения при перевозке детей
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Порядок назначения штрафа за несообщение о переезде изменится
Последние новости
- «Поволжуправтодор» дал пояснения по ДТП на тамбовской трассе
- Стало известно, где отключат свет в Пензе 17 декабря
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- В ночь на 16 декабря в Пензенской области похолодает до -20 градусов
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензенскую область придет волна оттепели
- Квартира недели в ЖК «Баланс»: выгода - почти 500 тысяч рублей
- Шествие Дедов Морозов в Пензе состоится 17 декабря
- Как выбрать искусственную елку: поводы отказаться от покупки
- В Никольском районе восстановили движение пассажирских поездов






