Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|03:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
17.08.2019|18:13

Всемирный день бездомных животных - это, скорее, не праздник, а повод напомнить о четвероногих: одни волей судьбы были рождены на улице, других человек выставил за дверь. Но у каждого есть шанс обрести ласкового и понимающего хозяина.

Везет далеко не всем. Армия бездомных не сокращается, а слоняется по кустам и дворам. Выживают бродяги лишь за счет неравнодушных граждан. Одни устраивают столовые для кошек, подкармливают их, другие выхаживают найденных щенков.

Несколько лет назад жительница дома на улице Экспериментальной обнаружила во дворе коробку со слепыми подкидышами.

«Подогрела коровье молоко, шприц накачиваю, каждому рот разеваю и даю», - рассказывала жительница Пензы Галина.

Вероятно, хозяин собаки избавился от такого большого приплода.

Оказываются бездомными не только псы и кошки. Были случаи, когда на улицах находили питонов, крокодилов - с экзотикой расстаются без сожаления.

Зимой на мусорную площадку выбросили очкового каймана. За его жизнь боролся Айболит из Пензенского зоопарка.

В Пензе существует несколько волонтерских организаций, которые помогают безнадзорным животным. Одним из благотворительных фондов ведется сбор средств на строительство приюта. Земельный участок для него уже есть - на улице Перспективной.

0
0
0
0
 
Гость|17.08.2019 23:45|

Честь и хвала тем, кто не равнодушен к животным.

Гость|18.08.2019 09:24|

Позор им. Размножаются убийцы и враги!

Гость|18.08.2019 12:29|

Очень прошу тех, кто не любит животных - просто пройдите мимо, не надо оставлять комментарии, не надо от вас ничего. Без вас есть ЛЮДИ, готовые помочь. Им низкий поклон, а вам тысячу раз презрение!

Гость|18.08.2019 12:32|

Почему участковые не следят? Этим бы неравнодушным бы гражданам штрафы бы выписывать ! Огромные! Повадились, бездомных блоховозов плодить, а врачам потом людей обглоданных лечи !!! За это нужно вплоть до уголовной статьи предусматривать ! нет что бы травить, да отстреливать, эти дебилы им поголовье поднимают !

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 12:47|

Власть безответственно заигрывает с надекватными зоофилами и автохамами. Нужны голоса!

А между тем в городе растёт количество беспризорных переносчиков болезней, загрязнённость фекалиями, множатся случаи нападения на детей и стариков, уничтожаются зелёные зоны, падает моральный уровень населения и уровень доверия к "избранникам и слугам народа".

Гость|18.08.2019 12:49|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

А между тем в городе растёт количество беспризорных переносчиков болезней
Давно нужно провести по городу массовый отстрел с привлечением ментов,военных и волонтёров! А для зоофилов нужно писать законы,штрафы,нормы и строгие обязанности с уголовной ответственностью.

Гость|18.08.2019 13:20|

Бродячие животные, это разносчики заразы, страх у людей и причина многих трагических событий населения города!!!

Они должны быть убраны из города любым путём!

Гость|18.08.2019 13:32|

Гость писал(a):

Бродячие животные, это разносчики заразы, страх у людей и причина многих трагических событий населения города!!!

Они должны быть убраны из города любым путём!

Однозначно! Лично я люблю домашних животных(имею), но категорично против бродячих собак.

Гость|18.08.2019 13:39|

Ну а почему воровская власть не проводит отстрелы и не проводит массовый мор блоховозов ? Я надеюсь сознательные граждане при видя того что ведут подкормку бродячих собак мудохают на месте этих неравнодушных ???

Гость|18.08.2019 13:40|

Недалёкие и необразованные люди не могут просто понять, что бродячие животные несут в городе людям реальную опасность, подтверждённую многочисленными фактами укусов и распространение инфекций!!!

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 13:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Бродячие животные, это разносчики заразы, страх у людей и причина многих трагических событий населения города!!!

Они должны быть убраны из города любым путём!

Однозначно! Лично я люблю домашних животных(имею), но категорично против бродячих собак.
Бродячая собака (не оказавшаяся беспризорной) - безусловное зло для города. Престарелые заводчицы дворовых кошек, рассеивающих во дворах фекалии и гельминтов - тоже проблема для города.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 13:47|

Неадекватных зоофилов в городе чересчур много, и они опасны своей агрессивной мизантропией, открытыми угрозами причинять вред окружающим.

Куда смотрят надзорные органы?

Гость|18.08.2019 13:56|

Гость писал(a):

Очень прошу тех, кто не любит животных - просто пройдите мимо, не надо оставлять комментарии, не надо от вас ничего. Без вас есть ЛЮДИ, готовые помочь. Им низкий поклон, а вам тысячу раз презрение!
Можно пройти мимо(но я не прошел,увы!) твоего комментария, что безопасно физически, но не всегда безопасно можно пройти мимо бродячих собак.

Гость|18.08.2019 14:55|

Если бездомная собака сыта, то она более лояльна к человеку, уже не лает, не бросается, сытость это всё!

Гость|18.08.2019 15:03|

Гость писал(a):

Если бездомная собака сыта, то она более лояльна к человеку, уже не лает, не бросается, сытость это всё!
Это когда она одна, но стая бродячих собак - весьма агрессивное и непредсказуемое сообщество. Как правило, если не ограничивать численность, то со временем одна-две добрые зверушки превращаются в стаю со всеми отрицательно вытекающими.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость