Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
17.08.2019|10:55

2 сентября в Кузнецке на территории школы № 17 состоится торжественное открытие бюста Юрия Гагарина.

Полутораметровая скульптура первопроходца космоса, выполненная из серого гранита, была найдена в 2016 году во время реконструкции старого корпуса бывшей швейной фабрики, носившей имя Гагарина.

Первоначально планировалось расположить бюст в районе улицы имени первого космонавта. Однако затем было предложено еще несколько мест.

В частности, рассматривались дворы школ № 5 и 17, а также перекресток улиц Белинского и Гагарина.

В советскую эпоху комсомольская организация школы № 17 называлась в честь первого космонавта. В 2019 году учебному заведению было присвоено имя Юрия Гагарина.

«Носить имя Героя Советского Союза учебное заведение могло еще с середины прошлого века. В 1961 году такое решение принял исполком городского совета депутатов трудящихся. Однако тогда инициаторам не удалось довести задуманное до конца. И теперь спустя почти 60 лет историческая справедливость восстановлена», - пояснили в пресс-службе администрации Кузнецка.

В мэрии добавили, что ожидается прибытие на торжественную церемонию Героя России, летчика-космонавта Александра Самокутяева.

0
0
0
0
 
Гость|17.08.2019 11:56|

Почему Гагарину? Он был не первый... Первыми были Жучки, Белки, Стрелки и остальные...

Гость|17.08.2019 12:52|

А зачем открывать открытое,когда этото бюст с незапамятных времен стоял на швейной фабрике тоже имени гагарина. И в 17 школе был хороший бюст.

Гость|17.08.2019 17:37|

воду нормальную с начало надо восстановить потом другим делом займитесь

Гость|17.08.2019 17:54|

Гость писал(a):

му Гагарину? Он был не первый... Первыми были Жучки
Гагарин вообще в космос не летал, асе фото постановочные были. Тогда Хрущёв пиарил СССР и соревновался с США , которые уже готовили человека в космос, вот Хрущёв с Гагариным весь мир и одурачили.

Гость|17.08.2019 17:55|

иди в школу сначала сходи,грамматику подучи, потом может советы начнёшь давать, грамотей....

Гость|17.08.2019 17:58|

а это че за дурачек про Гагарина пишет,с психушки что ли чудо сбежало.

Гость|17.08.2019 18:02|

Гость писал(a):

это че за дурачек про Гагарина пишет,с психушки что
Читайте документы, при так называемом якобы "Полёте в Космос" не было иностранных экспертов и журналистов, никто этого факта не видел и не подтверждал. Собственно Гагарина потому то и ликвидировали вскоре потому что он мог рассказать правду. А так то все космонавты , даже рядовые умирали только своей смертью, а вот Гагарина не уберегли???

Гость|17.08.2019 18:04|

иди в стенку головой постучи,чучело,никто тебе обезьяне ничего не собирается доказывать.

Гость|17.08.2019 18:10|

В свете того какие спектакли нам транслируют с МКС я очень сильно сомневаюсь, что вообще в этот космос кто-нибудь когда-нибудь летал.

Гость|18.08.2019 03:08|

Админ удали коменты за область стыдно ...

Гость|18.08.2019 09:19|

Гость писал(a):

мин удали коменты за область стыдно ...
А чо за область стыдится, мы дотационный регион, ничем особым мы не прославились и геройства никакого не проявляли, поэтому наград нам не положено. Поэтому мы имеем возможность говорить правду, ибо терять нам нечего. А Гагарин то и впрямь похоже не летал в Космос, слишком уж много там несовпадений и неясностей, плюс его странная гибель и концы в воду.

Гость|18.08.2019 09:27|

Гость писал(a):

А Гагарин то и впрямь похоже не летал в Космос, слишком уж много там несовпадений и неясностей, плюс его странная гибель и концы в воду.
Ну да. Он же сказал "поехали", а не полетели.

Гость|18.08.2019 09:41|

Гость писал(a):

. Он же сказал "поехали", а не полетели.
Когда он сказал "Поехали" это уже была бутафорская съёмка. Тогда до всей этой съемки придворными поэтами Хрущёва уже была заготовлена песня - "Он сказал Поехали, Он взмахнул рукой и понёсся над Землёй!" Короче тут разбираться ещё надо .

Гость|18.08.2019 09:58|

Мне кажется, что полет в космос, что полет на луну это одного поля ягоды и ни того ни другого никогда не было. Особенно меня забавляют пожилые астронавты в очках и с пузиком, которые якобы на МКС в космосе летают.

Гость|18.08.2019 10:04|

Чем дальше, тем глупее становится население России. Сейчас некоторые тут полет Гагарина и полет на луну подвергают сомнению. Не удивлюсь если скоро будут утверждать, что над нами небесная твердь с приклеенными звёздами. Работа над отупением быдла ведётся успешно.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость