В Пензенской области детям не позволят отметить День знаний спиртным

Читать новость на сайте

В пятницу, 16 августа, губернатор Иван Белозерцев рассказал, почему в Пензенской области решили проводить День знаний все-таки в выходной - 1 сентября, а не 2-го, о чем шла речь изначально.

По его словам, в министерство образования поступили многочисленные обращения от родителей.

«В выходной у них, у дедушек и бабушек есть возможность пойти на линейки, не отпрашиваться с работы, побыть с семьей», - пояснил губернатор на заседании в правительстве.

О том, что люди хотели проведения праздника именно 1 сентября, свидетельствовало и голосование на портале Penzainform.ru. Этот вариант выбрали 85,79% участников голосования. За празднование Дня знаний 2 сентября высказались 14,2%.

Губернатор также обратил внимание министра образования на большое число рисков, которым сопровождается начало каждого учебного года.

«После линеек дети из старших классов могут пойти отдыхать. Бывает, задерживаем школьников, которые употребляют спиртные напитки. Употребление ими спиртного - это трагедия для родителей и риск того, что может что-то произойти», - предупредил Иван Белозерцев. По этому вопросу надо провести профилактическую работу, считает он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение