Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|16:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
16.08.2019|13:13

В Кузнецке прошло торжественное открытие Тропы здоровья и долголетия. Работы по ее обустройству начались в конце июня.

Тропа начинается от лыжной базы «Снежинка» и тянется до Шурчавого родника. На первом этапе установили две беседки, пять стендов с информацией о местной флоре и фауне и сделали пешеходную дорожку.

«На реализацию своего проекта общественники получили 158 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

По тропе можно будет совершать велосипедные прогулки, а для пожилых кузнечан там будут проводить занятия скандинавской ходьбой. Не останутся в стороне и любители тихой охоты, поскольку в окрестностях в изобилии растут грибы и ягоды.

Источник — фото gorodkuzneck.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 13:28|

Посмотрел по карте: от базы "Снежинка" до родника Шурчавый - три с лишним км по прямой и обратно столько же. А местность, похоже, сильно пересеченная. То есть на практике - 7-8 км минимум взад-назад. От центра города до базы - свыше двух км. И обратно... Итого 10 плюс-минус км в основном по горам. Общественный транспорт вряд ли ходит. Вопрос: это точно для пожилых людей или для галочки в отчетах по освоению средств и по реализации национальных проектов?

Гость|16.08.2019 13:38|

Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь?.. ; ) "Полемики" хочешь? На этом болоте?.. Тута тока лягухи. ; )

Гость|16.08.2019 13:59|

А водой хорошей для здоровья не проще обеспечить?

Гость|16.08.2019 14:25|

Гость писал(a):

это точно для пожилых людей
Для велосипедистов самое то.

Гость|16.08.2019 14:31|

Отличная новость. Теперь у них есть еще одно место, где можно бухать и заниматься сексом.

Гость|16.08.2019 14:37|

Гость писал(a):

Теперь у них есть еще одно место, где можно бухать и заниматься сексом.
У пожилых?

Гость|16.08.2019 15:14|

Ясно же написано, что построено на некоммерческий грант, никаких нацпроектов тут нет. Построено благодаря общественной инициативе. Людей там всех возрастов полно круглый год - гуляют, катаются на велосипедах-лыжах, грибы-ягоды собирают, в родниках купаются. Чего умничать-ерничать? Радоваться надо!

Гость|18.08.2019 17:35|

вместо беседки ни к селу ни к городу которая лучше бы туалет поставили .вдоль всей тропы только в лес можно сбегать по делам естественным.ну и конечно без Кирилова ничего не отроешь.второе Я Златогорского.а может и первое.

Имя: Гость