Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|23:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Ясно |
  71.06  |  $  64.61
12.08.2019|11:47

В отделении Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России подвели итоги активности фальшивомонетчиков во втором квартале 2019 года. За эти три месяца в области обнаружили 61 поддельную купюру.

Как обычно, чаще всего выявляли поддельные пятитысячные - 45 штук. 12 раз попадались ненастоящие тысячерублевки, трижды - купюры номиналом 2 000 рублей.

Фальшивку среди иностранной валюты выявили один раз - это были 50 долларов США.

«Если вы обнаружили банкноту, в подлинности которой сомневаетесь, следует сдать ее на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными деньгами. Если же вы уверены, что перед вами фальшивка, – обратитесь в правоохранительные органы», - призвал жителей Пензенской области заместитель управляющего отделением Пенза Роман Тюняев.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 12:17|

Откуда выловили?

Гость|12.08.2019 13:43|

penzainform.ru писал(a):

Если вы обнаружили банкноту, в подлинности которой сомневаетесь, следует сдать ее на экспертизу в подразделение любого банка
с другой стороны, вам ее не вернут, т.е. можно на орвном месте лишиться тех же 5000р, которые вам вполне мог выдать банкомат!

Гость|12.08.2019 13:44|

платитли бы хоть 50% за такую купюру, какой стимул народу ее нести? а так сразу все фальшивки в банке окажутся

Гость|12.08.2019 13:45|

Еще 4 штуки не нашли.

Гость|12.08.2019 14:07|

ну если нефальшивые не платят! кущать то хочется всем

Гость|12.08.2019 14:10|

penzainform.ru писал(a):

Если же вы уверены, что перед вами фальшивка, –
купите на них помидорок и картохи у бабулек, торгующих на остановках.

Гость|12.08.2019 14:41|

Гость писал(a):

они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли
А как же пресс с кубиками и виагрой?

Гость|12.08.2019 21:08|

Выловили фальшивки!Ловят рыбу!Нужно конкретно писать,где вфдают людям фальшивые деньги!

Имя: Гость