Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
12.08.2019|17:30

Власти узнали, сколько учеников и студентов употребляют наркотики, пьют, курят или склонны к этому. Результаты социально-психологического тестирования учащихся обсуждали в правительстве области. В этом году обследование прошли более 57 тысяч человек. Были и те, кто на него не согласился, но с каждым годом «отказников» становится меньше.

«И родители, и дети (с 13 лет и старше) понимают, что результатом данного тестирования будут не санкции какие-то по отношению к ним, а поиск новых форм работы антинаркотической направленности», - рассказал министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Среди молодежи проводили и точечное медицинское обследование, то есть анализы брали выборочно. Вот какова ситуация в студенческой среде.

«В пяти случаях (четыре в Пензе и один в Сердобске) выявлено употребление наркотических средств. Все студенты с выявленным употреблением направлены на консультацию к врачу - психиатру-наркологу. Около 50% всех ребят курят и 10% выпивают», - сообщил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

Он рассказал и о тех, кто еще не покинул стены общеобразовательных заведений.

«У 11 ребят употребление барбитуратов с медицинскими целями, 10% школьников курят, в четырех случаях выявлено употребление алкоголя», - отметил министр.

По сведениям участников совещания, в зоне внимания правоохранительных органов 7 школьников, которые, возможно, привлечены к распространению наркотиков.

«Семь человек - это ЧП. И я еще раз говорю: во всех школах должны об этом знать, на родительских собраниях всех школ эту информацию необходимо обсуждать», - заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В октябре-ноябре в регионе опять пройдет социально-психологическое тестирование учащихся. Но обследовать детей будут уже по всей стране согласно единым требованиям, которые разрабатываются.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 18:36|

Гадость что бы не курили.

Гость|12.08.2019 18:39|

penzainform.ru писал(a):

что результатом данного тестирования будут не санкции какие-то по отношению к ним, а поиск новых форм работы антинаркотической направленности»
По схеме Голунова...

Гость|12.08.2019 18:40|

penzainform.ru писал(a):

на родительских собраниях всех школ эту информацию необходимо обсуждать
На собраниях,везде,нужно обсуждать,как тебя вернуть домой,на Родину.В области нет руководства.

Гость|12.08.2019 18:41|

penzainform.ru писал(a):

Около 50% всех ребят курят
Спортсмен без сигареты - это физкультурник! Пенза - территория спорта!

Гость|12.08.2019 18:42|

Иван сделай кружки БЕСПЛАТНЫЕ вот тогда не будет наркоманов а болтовню твою слушать всей Пензе надоело.

Гость|12.08.2019 18:55|

Какие страшные цифры! Учился 1990-2000. В классе из 25 человек курили 5- и то, ближе к 8-9 классу. А тут 50%. Как так- то???? Про наркотики даже не знали. А это типа «страшные 90-к». Это геноцид в чистом виде!

Гость|12.08.2019 19:14|

Гость писал(a):

Иван сделай кружки БЕСПЛАТНЫЕ вот тогда не будет наркоманов а болтовню твою слушать всей Пензе надоело.
Может тебе и бордюры бесплатные?

Гость|12.08.2019 19:14|

Да Иван только рад ,что бухают и курят.Пополняется бюджет области и карманы слуг государевых.

Гость|12.08.2019 20:39|

penzainform.ru писал(a):

Среди молодежи проводили и точечное медицинское обследование, то есть анализы брали выборочно. Вот какова ситуация в студенческой среде.
Это не законно!

Гость|12.08.2019 22:11|

Гость писал(а)Какие страшные цифры! Учился 1990-2000. В классе из 25 человек курили 5- и то, ближе к 8-9 классу. А тут 50%. Как так- то???? Про наркотики даже не знали. А это типа «страшные 90-к». Это геноцид в чистом виде!

В студенческой среде, а нн в школе! Читай внимательнее!

Гость|12.08.2019 22:51|

А что-же не озвучили про количество лиц, ежемесячно попадают с передозировкой от наркотиков в 6 горбольницу? Эта категория лиц(от 12 до 60 лет) просто никого не интерисует! Прокапают и пинком под зад! А это же чистейший сбыт наркотиков! Вот она в ярком цвете - вся хваленая система профилактики, которую организует правительство области!

Гость|12.08.2019 22:53|

Соколиные взгляды лиц, от системной профилактики наркопотребления!

Гость|12.08.2019 23:25|

Эту страну погубит не курение и наркотики...

Гость|13.08.2019 16:56|

Да ты на студентиков погляди.. узкие джинсы с голыми ладыжками, прически достойные Зверева, неизменно сигаретка или вейп, ибо стильно..

Гость|13.08.2019 17:11|

Да и плевать на них.

Имя: Гость