Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|12:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  70.81  |  $  64.01
12.08.2019|10:47

В понедельник, 12 августа, в Пензенской области стартовала акция «Сурский край - без наркотиков». Она проходит под эгидой региональной прокуратуры и правительства.

Во всех городах и районах области состоятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков.

«В учреждениях социального обслуживания будут проведены спортивно-оздоровительные мероприятия и конкурсы рисунков, организованы тематические часы и круглые столы антинаркотической направленности для совершеннолетних», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Перед организаторами стоит задача – выявить места, где собираются наркоманы и торгуют запрещенными средствами, в том числе и бесконтактным способом, посредством интернета и закладок.

Акция продлится до 9 сентября. Все это время будет действовать круглосуточная горячая линия по номеру 8(8412)523-523, на который можно сообщить о фактах распространения, хранения, изготовления и перевозки запрещенных средств.

Также, позвонив на этот телефон, пензенцы и жители области могут задать вопросы о профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за употребление запрещенных веществ и причастность к их распространению.

«Призываем всех жителей области проявить гражданскую позицию и принять самое активное участие в акции», - добавили в пресс-службе регионального правительства.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 12:10|

Жители города прекрасно знают, где примерно в их дворе, рядом с их домом собираются... и хранят... и т.д. Я лично обращался к сотрудникам МВД, которые работают у нас в районе, с просьбой принять меры. На что получил забавный ответ: "за раскрытие таких преступлений наград не дают, в звании не повышают, и вообще у рядовых сотрудников нет никакой мотивации этим всерьез заниматься". Возникают вопросы... Терзают смутные сомненья...

Но акция, конечно, проводится!!!!

Гость|12.08.2019 13:19|

Перед центральным входом на территорию школы №59 на здании эл.подстанции и на доме №8 краской нанесены огромных размеров реклама сайтов по распространению наркотиков. Что, директор школы скажете не видела этих надписей, или полицейские, которые группой во время дежурства ходят мимо них? Но, увы, никому нет дела, все, наверно, ждут "акцию"!

Гость|12.08.2019 13:22|

Гость писал(a):

Возникают вопросы... Терзают смутные сомненья...

Но акция, конечно, проводится!!!!

Реклама- двигатель торговли. Тут никаких сомнений быть не должно.

Гость|12.08.2019 13:37|

Сотрудникам полиции наплевать на эти места. Все они прекрасно знают где находятся притоны и кто торгует. Уже неоднократно писали, звонили и что только не делали, чтобы избавили жильцов дома 91 по проспекту Победы от распространителей наркотиков, живущих в 35 квартире. Как торговали так и торгуют до сих пор. А участковому и сотрудникам ГНК все пофиг.

А вы говорите акция.

Гость|12.08.2019 13:42|

Гость писал(a):

Перед центральным входом на территорию школы №59 на здании эл.подстанции и на доме №8 краской нанесены огромных размеров реклама сайтов по распространению наркотиков. Что, директор школы скажете не видела этих надписей, или полицейские, которые группой во время дежурства ходят мимо них? Но, увы, никому нет дела, все, наверно, ждут "акцию"!
Они слепые.

Гость|12.08.2019 13:51|

Гость писал(a):

Как торговали так и торгуют до сих пор. А участковому и сотрудникам ГНК все пофиг.
Участковому вообще ничего не интересно, ему за это ничего не дадут.

ГНК интересны только распространители, а не конечные торчки, ликвидировать схему поставки - это да, очередные звездочки, а торчков они держат на местах, как приманку для большой рыбы. И вобщемто плевать, что они отравляют жизнь людям в многоквартирных домах.

Гость|12.08.2019 13:53|

Гость писал(a):

Сотрудникам полиции наплевать на эти места. Все они прекрасно знают где находятся притоны и кто торгует
притоны знают, а торгующих какраз и берут. Главное чтоб были наркоманы на примете, которые выведут на торговцев. Зва отрговцев можно получить повышения по должности.

Гость|12.08.2019 13:55|

Пора уже создавать отдельную организацию типа ГНК, но направленую на то ,чтоб что-то делать с конечными в цепочке нарками, иб ни у кого никакой заинтересованности нет.

Имя: Гость