Люди бросают все свои дела, которых в действительности нет, и едут в 5-й Виноградный проезд, в Арбеково. Пенсионеры из разных частей города собираются в центре срочной социальной помощи населению, чтобы забыть про старость, головную боль и ноющие суставы.
«На базе нашего учреждения функционируют пять клубов общения для граждан пожилого возраста. Это клубы «Компьютерный гений», «Школа безопасности», «Вера, надежда, любовь», «Жить в гармонии» и «Хозяюшка», - перечислила заведующая отделением городского центра срочной социальной помощи Наталья Берлизова.
Очередное заседание объединения было посвящено такому простому предмету кухонной утвари, как прихватка. Она не только пригодится, когда требуется взять что-то горячее, но и может служить оригинальным украшением интерьера.
Степень активности членов клуба разная. Одни смотрели внутрь себя, вторые молча выполняли задания, третьи украшали прихватки, постоянно что-то болтая. «Хозяюшка» приветствует все формы общения.
«Мы ходим сюда для общения, я лично люблю общаться с людьми. И для развития моторики это очень хорошо - поделки всякие. Мне очень нравится», - улыбнулась пенсионер Валентина Рубцова.
Процесс украшения прихваток и обмена новостями проходил под аккомпанемент. Сильной мужской руке не до ниток, парень с гитарой в клубе как в малине.
Следующее заседание клуба «Хозяюшка» будет посвящено созданию декоративных изделий из макарон.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Пензенец оформил доверенность на незнакомку и потерял 1,3 млн рублей
- Земетчинская пенсионерка впустила в дом незнакомку и потеряла деньги
- В Пензе дроп-курьер обманул пенсионерку и работодателей
- В Пензе пенсионерка прыгнула с 2-го этажа, спасаясь от пожара
- Силовики нашли в клубах Пензы желающих служить по контракту
- С пензячки требовали выкуп за «похищенного» в Турции внука
- В Пензенской области проведут горячую линию для пенсионеров
Последние новости
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м






