Telegram

В историческом корпусе Лермонтовской библиотеки вручили свидетельства председателям ТСЖ и ЖСК. Они прошли бесплатные курсы повышения квалификации, организованные Ассоциацией потребителей Пензенской области.

В Пензе председатели ТСЖ и ЖСК повысили квалификацию

«Мы обучали, как самим руководителям внести информацию в государственную информационную систему ЖКХ, как обслуживать все эти сети, как заключать договоры, как разговаривать с жителями дома», - рассказала председатель Ассоциации потребителей Пензенской области Лидия Сидорова.

В Пензе председатели ТСЖ и ЖСК повысили квалификацию

60-часовую программу подготовки прослушала и Александра Лагутина. Председателем товарищества собственников жилья она является уже на протяжении 18 лет, поддерживая порядок в трех городских многоэтажках.

В Пензе председатели ТСЖ и ЖСК повысили квалификацию

«Они нам доходчиво донесли, и мы получили знания, мы будем более осторожны. Иногда мы принимаем решения мгновенно, делаем - и все. Но перед тем как приступить к каким-то серьезным работам, нужно сделать техническое заключение, чтобы обезопасить себя и от жителей, и от контролирующих органов», - отметила председатель ТСЖ Александра Лагутина.

За год курсы повышения квалификации для представителей ТСЖ и ЖСК пройдут около 120 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети