На въезде в Пензу запретят левый поворот на поселок Монтажный

Читать новость на сайте

С понедельника, 12 августа, на въезде в Пензу по направлению из Кузнецка изменится схема дорожного движения по федеральной трассе М5 «Урал».

На 646-м километре у поселка Монтажного запретят левый поворот на улицу Ушакова. Чтобы попасть туда, водителям придется развернуться, воспользовавшись транспортной развязкой у поста ГАИ на 645-м километре.

«Данная мера вводится с целью повышения безопасности дорожного движения на аварийно-опасном участке и ликвидации места концентрации ДТП», - сообщила специалист по связям с общественностью ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Никитина.

Год назад предложение исключить левый поворот на Монтажный внес начальник регионального управления ГИБДД Александр Курчатов. По его словам, данное пересечение является очагом аварийности: за 12 месяцев там произошло 8 ДТП, 18 человек пострадали.

Глава Заречного Олег Климанов тогда же выступил против ликвидации левого поворота, подчеркнув, что для жителей закрытого города перекресток трассы и улицы Ушакова крайне важен: летом им пользуется до 300 автомобилей в час.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение