Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
05.08.2019|17:46

Сельскохозяйственное предприятие в Колышлее задолжало государству огромную сумму. Руководство зерновой компании несколько лет уклонялось от уплаты налогов. В итоге казна не получила почти 60 миллионов рублей.

Служба судебных приставов уже арестовала счета организации, транспортные средства, сушильные установки, помещения для хранения продукции. И вот очередной визит.

«Нам из Росреестра пришла информация, что данной компании принадлежит железнодорожное полотно, то есть тупик, где расположена весовая установка для погрузки в вагоны зерна. В настоящее время мы провели арест данного объекта», - сообщил начальник отдела судебных приставов Колышлейского и Малосердобинского районов Виталий Пугачев.

Но описанного имущества явно не хватит, чтобы покрыть многомиллионный долг. Между тем руководитель компании не препятствовал работе судебных приставов, а даже наоборот.

«Вовремя прибывает, расписывается, ознакомляется с документами. С ним вопросов никаких у нас не возникает», - отметил Виталий Пугачев.

Сотрудники зерносушильного предприятия знают о непростой финансовой ситуации, но все равно приходят на работу.

«Я с бухгалтерией мало связан, не знаю, как там деньги вертятся. Мое дело маленькое: отработал, получил зарплату - и все, спи спокойно, - рассказал сотрудник компании-должника Анатолий. - Мне зарплату платят без задержек, ну бывало день-два максимум, а так зарплату всегда вовремя платили».

И продолжают это делать. Правда, суммы выплат теперь не такие, как были раньше, а значительно ниже. А вскоре и они прекратятся, когда судебные приставы арестуют все имущество, принадлежащее компании должнику.

0
0
0
0
 
Гость|05.08.2019 19:48|

penzainform.ru писал(a):

судебные приставы арестуют все имущество, принадлежащее компании должнику.
Судебные приставы, "герои", а дальше-то что? Вы уже позакрывали тысячи предприятий, похоронили сотни тысяч рабочих мест! И вы ждёте от народа спасибо? Да кол вам осиновый

Гость|05.08.2019 20:11|

Вредительство. Идет уборочная - зерно девать некуда.

Гость|05.08.2019 21:10|

Гость писал(a):

Вредительство. Идет уборочная - зерно девать некуда.
Т.е. по твоему скудоумию налоги платить не надо?

Гость|05.08.2019 21:18|

Забрали всю японию

Гость|05.08.2019 21:23|

penzainform.ru писал(a):

Руководство зерновой компании несколько лет уклонялось от уплаты налогов.
Только в том году кричали что урожай зерна охрененный а про то что налоги не платятся молчали.

Гость|05.08.2019 21:24|

Гость писал(a):

Да кол вам осиновый
а куда?

Гость|05.08.2019 22:01|

Арестовали два железных рельса - жд тупик. Что от этого толку? Полстраны и так в тупике.

Гость|05.08.2019 23:57|

Гость писал(a):

Арестовали два железных рельса - жд тупик. Что от этого толку? Полстраны и так в тупике.
А че, у зерновой компании осталось два рельса от имущества?

Гость|06.08.2019 07:09|

Да эти налоги опять пойдут на неуловимые ракеты, которые неуловимы потому как никому не нужны!

Гость|06.08.2019 07:27|

В этой стране налоги вообще надо отменить они все равно идут дружкам Путина в овшоры

Гость|06.08.2019 07:29|

Пускай приставы к дерепаске .Усманову. сходят вот тогда можно и спасибо сказать

Гость|06.08.2019 11:55|

Гость писал(a):

Пускай приставы к дерепаске .Усманову. сходят вот тогда можно и спасибо сказать
Кому?Спасибо?

Гость|07.08.2019 11:40|

Я знаю, сейчас Государство продаст это все и откроет ещё один приют для бездомных пчёл))))))

Гость|08.08.2019 14:23|

Ну, писец ещё одному предприятию! Ура!

Имя: Гость