Telegram

В Кузнецке подвели итоги работы с населением, не оплачивающим услуги ЖКХ. Цифры были озвучены на оперативном совещании в местной администрации в понедельник, 29 июля.

По информации руководителя Центра коммунальных платежей Александра Шакурского, с начала года ЦКП подал 519 исков в суд на общую сумму более 10 миллионов рублей, приставы за этот период взыскали более полутора миллионов рублей.

Мэр города Сергей Златогорский в этой связи высказался о неплательщиках, живущих в муниципальных квартирах. Они занимают большие площади и имеют долги по 100 тысяч рублей и более.

«Давайте их оттуда отселять в меньшую, зачем они держат такую площадь, за которую никогда не рассчитаются. У нас более тысячи очередников, перспективы в отношении должников я не вижу, когда такие долги накопили», - заявил он.

Над реализацией поручения будут думать специалисты юридического отдела, отдела жилищной политики и комитета по управлению имуществом, сообщили в администрации Кузнецка.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети