Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|21:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.35  |  $  66.09
26.07.2019|16:25

Купола в России не только кроют чистым золотом, но и делают из капрона. Православную церковь и защитников Родины объединяют небеса. 26 июля 1930 года группа советских летчиков впервые совершила под Воронежем серию прыжков с самолетов. Так в СССР началось массовое развитие парашютного спорта. В первую очередь этот вид экстремального приземления был нужен армии.

«Для доставки бойцов на поле боя», - уточнил парашютист Александр Романов.

Прыжки с парашютом всегда связаны с риском. Люди порой гибнут из-за нераскрывшегося купола в небесах. Десантники и космонавты всегда подвержены опасности смертельного падения на землю из-за запутавшихся строп.

«Разгоняем купол, он на излом становится - и надо рассчитать, чтобы где-то около метра пролет был вдоль земли. Что-то где-то пошло не так или низко развернулся - купол не может вывернуть и просто врезается. Так же, как Гагарин, он попал в штопор, он же не вышел, ему не хватило две секунды. То же самое здесь, где-то чуть не подрассчитал на высоте 300 метров - все, врежешься обязательно», - рассказал парашютист Юрий Киреев.

А чтобы избежать несчастных случаев во время прыжка с облаков, нужно готовиться на земле.

«Складывают парашют два человека - укладывающий и помогающий», - добавил Александр Романов.

Те, кто хоть раз прыгнул вниз, говорят, что впечатления от падения незабываемые.

0
0
0
0
 
Гость|26.07.2019 21:26|

Все верно.Девчонки говорят "лучше секса!"

Гость|29.07.2019 14:42|

Очередная бредятитина!!! Вы бы хоть раз перед выпуском материала про парашютистов дали бы его для редактирования тем кто в теме.

Гость|29.07.2019 14:48|

Гость писал(a):

Очередная бредятитина!!! Вы бы хоть раз
Шо не так, мой умняшычка?

Гость|29.07.2019 18:41|

"Запутавшиеся стропы" (а при езде на машине мы всегда очень рискуем погибнуть от разрыва тормозного шланга, да?); "Складывают парашют" (слушай внимательнее того у кого интервью берешь); какое отношение видеоряд имеет к описанию приземления высокозагруженных скоростных парашютов? (набери в гугле "купольное пилотирование", посмотри выданные видео и сравни с этим видеорядом, удивишься!

Гость|29.07.2019 19:22|

Краткий справочник для журналистов, пишущих о парашютном спорте

Уважаемые коллеги! По итогам прочтения очередной безграмотной статьи о парашютном спорте у меня появилась идея сделать краткий справочник для тех, кого трудная журналистская судьба заставляет писать о парашютах и парашютистах. Я понимаю, что те коллеги, которые хорошо делают свою работу, и без меня справятся при помощи Wikipedia и консультантов, а плохим уже ничто не поможет, но надеюсь, хотя бы фактических ошибок станет меньше...

Гость|29.07.2019 19:24|

По тексту выше найдешь всю статью и почитай.

Имя: Гость