Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|04:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
23.07.2019|13:15

У горожан и жителей области предпенсионного возраста появилась возможность бесплатно освоить новую профессию или же повысить уровень профессиональной квалификации в колледжах.

В 2019 году зарегистрироваться на учебу смогут мужчины 58-60 лет и женщины 53-55 лет. Обучение будет проводиться за счет федерального бюджета по 116 наиболее востребованным компетенциям WorldSkills.

«В списке 7 блоков: информационные технологии, инженерия и производство, строительство, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика, образование. Длительность и график обучения будут зависеть от выбранной компетенции», - уточнили в пресс-службе регионального министерства образования.

По итогам выпускники получат Skills Passport. Это признанный работодателями документ, который подтвердит уровень профессиональной компетенции и укрепит позиции предпенсионеров на рынке труда.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|23.07.2019 13:30|

для молодых работы нет

Гость|23.07.2019 13:33|

смех и показуха

Гость|23.07.2019 13:34|

И по каким критериям будут набирать "учеников"? Где будет происходить регистрация?

Гость|23.07.2019 13:38|

до диплома не доживут

Гость|23.07.2019 13:42|

Гость писал(a):

смех и показуха
Люблю и первое и второе. А вы?

Гость|23.07.2019 13:45|

Последняя пенсионная реформа преступна. А это "обучение предпенсионеров" чушь. Промышленность надо возрождать, а не Сечину подчиняться.

Гость|23.07.2019 13:48|

Гость писал(a):

Последняя пенсионная реформа преступна
Та ви що?

Гость|23.07.2019 14:07|

Предпенсионеры это как? - кандидаты в пенсионеры. Тогда должны кандидатский стаж, двух поручителей. А то ведь кандидат может оказаться не достоин высокого звания пенсионер, так и останется предпенсионером.

Гость|23.07.2019 14:09|

ДИБИЛИЗМ какое обучение вы о чем,где 100автобусов?

Гость|23.07.2019 14:14|

Гаврила был пенсионером,

Точнее он им стать успел

Гость|23.07.2019 14:17|

значительная часть просто не сможет трудоустроиться. что за проЖекты? Если тихо увольняют людей за 50 лет, то что надо, что-бы их снова приняли на работу? Не надо дуть в уши, что работодателю нужны старые и больные сотрудники... И вам, уважаемые писатели заметок надо задуматься как минимум о Вашем собственном предпенсионном возрасте. Кому Вы лично будете нужны?

Гость|23.07.2019 14:52|

Пора забивать помойку себе на пенсию и место для сбора металлолома с картоном! И будут живые завидовать мёртвым.

Гость|23.07.2019 14:55|

Геноцид в законе!

Гость|23.07.2019 15:25|

СКОРО БУДУТ ПРЕДПОКОЙНИКИ?

Гость|23.07.2019 16:45|

как ринуться с клюками студенты в аудитории, любо-дорого посмотреть ; кто глухой, кто слепой,кто храмой, памяти никакой. УМОРА!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость