Сетевое издание|18+|Четверг|20 фев 2020|05:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.18  |  $  64.14
21.07.2019|17:12

«Все спокойно. Все живут и радуются», - описал обстановку в Чемодановке исполняющий обязанности главы сельской администрации Николай Кузнецов. О событиях месячной давности, благодаря которым муниципальное образование прославилось на всю Россию, в нем стараются не вспоминать.

Вечером 13 июня между коренными жителями и представителями цыганской общины возник конфликт, обернувшийся массовой дракой. Пять мужчин были доставлены в больницу, где один из них скончался. Как только информация об этом стала доступна массам, активисты перекрыли федеральную трассу.

Впоследствии 28 человек, среди которых все оказались представителями так называемого кочевого племени, были взяты под стражу. Урегулировать конфликт пришлось лично губернатору, который выезжал на место происшествия и провел там несколько часов.

Прошел месяц. Вот как после него высказались местные жители о причинах народных волнений.

«На самом деле не один день зрело. Цыгане - нация такая, у них свои порядки, свои законы. С нашими они не считались, это понятно», - отметила одна из женщин.

«Все время спокойно с ними было. Они не агрессировали так. Что случилось, не знаю», - поделилась своим мнением другая.

«Никакой информации практически нет и не было. Это как бы гром среди ясного неба», - посетовал еще один местный житель.

Невольным участником конфликта стала цыганская семья инвалида Николая Юрченко. В его доме хулиганы побили стекла в окнах.

«Я неделю в лесу жил. Почему? Я боялся - дети, внуки у меня», - пояснил он.

Николай Григорьевич был вынужден бросить дом и хозяйство. Больше всего мужчина переживал за судьбу своих домашних животных. Но с ними ничего не случилось - благодаря коренным жителям Чемодановки.

«У меня три поросенка было, гуси, утки, куры. Они все на месте», - порадовался Николай Юрченко. Он выразил большую благодарность соседям, которые присматривали за живностью.

До конфликта в Чемодановке проживало около 700 представителей цыганской общины, многие тогда были вынуждены уехать. Спустя месяц они возвращаются обратно.

0
0
0
0
 
Гость|21.07.2019 18:25|

Милости просим! Давно ждем!

Гость|21.07.2019 18:47|

прихали обратно,а каково родным убитого,он в отличии от вас не вернестся.

Гость|21.07.2019 18:48|

Вернулись. Мир. Мир. Мир. Забудем старые обиды и примем и полюбим цыган.

Гость|21.07.2019 18:48|

О как. Зато тем, кто дорогу перекрывал одминистративку шьют. Чего же губер врал, что это америкосы?

Гость|21.07.2019 18:50|

penzainform.ru писал(a):

Урегулировать конфликт пришлось лично губернатору, который выезжал на место происшествия и провел там несколько часов.
Видели, видели мы его пламенную речь )))))))))))

Гость|21.07.2019 19:05|

Не будет мира на этой земле,ещё и могила убитого травой не заросла.

Гость|21.07.2019 19:20|

Самое время теперь цыганам подавать иски к penzainform.ru писал(a):

коренным жителям Чемодановки
на компенсацию материального и морального ущерба.

Гость|21.07.2019 19:25|

Гость писал(a):

О как. Зато тем, кто дорогу перекрывал одминистративку шьют. Чего же губер врал, что это америкосы?
Вы дурачок? Америкосы разжигали, а их подручных что не надо наказать разве?

Гость|21.07.2019 19:25|

Гость писал(a):

на компенсацию материального и морального ущерба.
Это самая малая цена, скажем "спасибо Господи что взял деньгами"

Гость|21.07.2019 19:36|

Молодцы! Всё продумали чётко и первым послали инвалида-старика с одной ногой,осветили через средства массовой информации. Русский народ отходчивый и великодушный. Почему не пишите будет ли ходить тот котовый лежит в больнице или будет лёжа "ходить" под себя. Нужно быть честными до конца.

Гость|21.07.2019 19:42|

Пендосы закрыли финансирование и всё улеглось.Во как!!!!!

Гость|21.07.2019 19:42|

Гость писал(a):

ато тем, кто дорогу перекрывал одминистративку шьют.
всем прянички раздадут

Гость|21.07.2019 19:44|

penzainform.ru писал(a):

В его доме хулиганы побили стекла в окнах.
Нашли хулиганов привлекли?

Гость|21.07.2019 20:37|

Особенно после того как местных жителей не цыганской национальности признали виновными оштрафовав .Чиновники такими своими действиями только подливают "бензина в огонь". А какую уголовную и административную ответственность понесли чиновники и сотрудники правоохранительных органов допустивших эту ситуацию?

Гость|21.07.2019 20:39|

В честь погибшего сделали сквер. Сквер нужно назвать его именем и бюст поставить, чтобы помнили люди о трагедии. А цыгане пусть живут и знают наше великодушие.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость