Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
10.07.2019|18:22

В Русской православной церкви - как в армии: куда пошлют, там и будешь служить Богу и люду православному.

«Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, перевели на Тольяттинскую и Жигулевскую кафедру. Эта кафедра входит в состав Самарской митрополии. И по благословению Святейшего Патриарха и Священного синода я буду временно управлять Кузнецкой епархией до назначения туда нового преосвященного», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Владыка Нестор всегда славился мудростью и смирением. Видимо, этим и заслужил доверие патриарха всея Руси.

«Вы сами можете сравнить Тольятти и Кузнецк - это, безусловно, повышение. Как в светском мире, так и в церковном есть ротация кадров, есть изменения, это вполне естественно. Все будет зависеть от того, кто будет в дальнейшем управлять Кузнецкой епархией», - подчеркнул Серафим.

Место епископа Кузнецкого и Никольского в скором времени займет пастырь, утвержденный патриархом и Синодом.

0
0
0
0
 
Гость|10.07.2019 19:14|

а нам-то чё от этого

Гость|10.07.2019 19:27|

penzainform.ru писал(a):

куда пошлют, там и будешь служить Богу и люду православному.
Богу Мамону?

Гость|10.07.2019 19:30|

Вера без посредников реальней и чище..

Гость|10.07.2019 19:38|

penzainform.ru писал(a):

В Русской православной церкви - как в армии: куда пошлют, там и будешь служить Богу и люду православному.
я там и тут , я там и тут

я нужен ежечасно

я там и тут куда пошлют

я там и тут куда пошлют

а посылают....часто.

Гость|10.07.2019 20:14|

ЗАЧЕМ БОГУ ПОСРЕДНИКИ?

Им нужно сладко кушать,престижные машины,престижное жильё.

Верить и молиться можно и дома.

Кесарю кесарево,а Богу божье.

Гость|10.07.2019 20:23|

Не ёрничайте! Не в Вас веры, так хоть не обсуждайте.

Гость|10.07.2019 20:29|

penzainform.ru писал(a):

Преосвященнейшего Нестора
Наипреосвященнейшего.

penzainform.ru писал(a):

Владыка Нестор всегда славился мудростью и смирением.
И, очевидно, скромностью.

Гость|10.07.2019 21:42|

Жаль, конечно, что такого замечательного человека забрали у нас. Хотя, радует, конечно, что повысили

Гость|11.07.2019 00:05|

когда уже свежих мощей-то привезут!?

Гость|11.07.2019 01:07|

Гость писал(a):

Вера без посредников реальней и чище..
Куда там без тебя...

Гость|11.07.2019 01:18|

Гость писал(a):

когда уже свежих мощей-то привезут!?
Опять денежки мимо тебя...

Гость|11.07.2019 05:07|

Очень жаль расставаться с владыкой Нестором. Дай Бог ему помощи, здоровья и радости на новом поприще!

Гость|11.07.2019 05:50|

Жигулевская с итальянского переводится как сутенёр ская.

Гость|11.07.2019 08:18|

какая интереснейшая и архи важнейшая новость товарищи.

Гость|11.07.2019 08:23|

Гость писал(a):

Не ёрничайте! Не в Вас веры, так хоть не обсуждайте.
Кабы жили обособлено служители культа и их поклонники, так и не было бы дела до всего этого мирным гражданам.

Так нет же: "захваты" зданий, разрушение городских строений, выпилка годных деревьев в парках, про "охмурение" детей и стариков (иногда вовсе не безобидное) отдельная тема.

За подобные деяния обычные граждане вполне получают реальные срока, а здесь что, бог помогает?

вакцины от бешенства нет, зато собор, мракобесие...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость