Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|23:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
09.07.2019|18:41

По календарю день Ивана Купалы отмечали несколько дней назад. По срокам в детском саду «Катюша» опоздали, зато малышей познакомили с традициями старинного русского праздника - и березку наряжали, и клады искали, и с венками играли, и загадки отгадывали.

Сценарий писали сами воспитатели. Несколько лет назад в детском саду появилась сотрудница, увлеченная фольклором. С тех пор славянским обычаям там уделяют особое внимание

«У нас это уже традиция - мы стараемся проводить все народные праздники. У нас проходила и Масленица, и «жаворонки», и «завивание березки», Рождество, колядки. Мы стараемся народные праздники не забывать», - отметила заместитель заведующей детским садом № 19 Александра Сергеева.

Воспитанники старшей группы уже уверенно чувствуют себя в стилизованных под народные сарафанах и рубахах и многое могут рассказать взрослым о русских обычаях.

«Я сначала ничего не знал про Ивана Купалу, а теперь все знаю», - рассказал мальчик.

В детском саду уже готовятся к следующему празднику, которого нет в официальном календаре, - будут отмечать Осенины.

0
0
0
0
 
Гость|09.07.2019 19:30|

Вот правильно! Дети должны знать исконных богов и праздники Руси,а не иудейские вымыслы.

Гость|09.07.2019 21:46|

Черти ваши боги.

Гость|10.07.2019 07:12|

Гость писал(a):

Черти ваши боги.
Сам ты черт плешивый.

Гость|10.07.2019 07:53|

На Иван Купалу обычно устраивали беспорядочные половые связи со всеми подряд.

Гость|10.07.2019 08:12|

Гость писал(a):

Дети должны знать исконных богов и
и пням молиться. Сагласин.

Гость|10.07.2019 08:13|

Гость писал(a):

Дети должны знать исконных богов
Ага, а современные греки должны Зевсу молиться...

Гость|10.07.2019 08:16|

ЗАЧЕМ БОГУ ПОСРЕДНИКИ?

Бабло собирать и жировать.

Гость|10.07.2019 08:20|

Гость писал(a):

ЗАЧЕМ БОГУ ПОСРЕДНИКИ?
Затем что ты дурачок?

Гость|10.07.2019 08:31|

Гость писал(a):

Затем что ты дурачок?
Дурак твой папа,что допустил в этот мир.

Гость|10.07.2019 08:55|

долой язычество от детей. Дети должны с детства привыкать страдать и молиться!

Только мощепоклонение, только хардкор!

Гость|10.07.2019 08:56|

Гость писал(a):

Черти ваши боги.
удивительно, но чертей придумали те, кто верит в восточно-иудейское божество.

Не свалить ли Вам из России на историческую родину Вашего вымысла - в Израиль!

Гость|10.07.2019 08:57|

Гость писал(a):

и пням молиться. Сагласин.
ну молится деревяшкам с картинками гораздо круче.

А уш выкапывать трупы, пилить их на части и им поклоняться - вообще СУПЕР!

Гость|10.07.2019 08:59|

Гость писал(a):

ну молится деревяшкам с картинками гораздо круче.
Несомненно.

Гость писал(a):

пилить их на части и им поклоняться - вообще СУПЕР!
ГИПЕР. Учись студент.

Гость|10.07.2019 09:03|

Бог отец был садистом,если допустил распятие сына?

Приведите хоть один аргументированный факт существования бога.

Гость|10.07.2019 09:20|

Гость писал(a):

Приведите хоть один аргументированный факт существования бога.
я существую и я бог.

Если ты против - привлеку тебя за оскорбление чувств веруна!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость