Создан специальный сайт для пензенцев, потерявших домашних питомцев
Telegram

Для жителей Пензенской области создан сайт по поиску пропавших домашних животных. С его помощью люди, потерявшие питомца, смогут сообщить об этом пользователям интернета, которые находятся поблизости. Это повысит шансы вернуть любимца.

Для этого нужно зайти на сайт специального проекта yandex.ru/petfinder и разместить объявление: указать приметы питомца, добавить фотографию, свой телефон, электронную почту и район, где было найдено или потеряно животное.

После модерации объявление будет показываться на сайтах Яндекса и рекламной сети тем пользователям, которые оказались в указанном месте. Его увидят именно те люди, которые могли видеть животное или сами потеряли в этом районе питомца.

«В пилотном режиме спецпроект был запущен в Екатеринбурге в апреле и уже показал свою эффективность. Каждый шестой потерянный питомец, о котором рассказали на сайте проекта, вернулся к своим хозяевам. На сегодняшний день проект также доступен для жителей 40 регионов по всей России», - сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!