Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|18:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензе, в ТРЦ «Ритэйл Парк», открылась семейная выставка «Территория Чудес» - увлекательное путешествие в мир волшебства, иллюзий и науки, которое никого не оставит равнодушным.

«Хотите очутиться в царстве магии - нет ничего проще. Достаточно повернуть налево - и вы уже в мире Гарри Поттера», - пообещали организаторы.

В помещении воссозданы интерьеры и декорации из серии одноименных фильмов. Там можно получить письмо из Хогвартса, примерить распределительную шляпу, испытать последнюю модель самой скоростной метлы и сыграть в квиддич.

«Гарри Поттер» - один из ключевых фильмов, когда речь заходит о мире магии. Этот мир близок и детям, и взрослым. На выставке можно найти различные моменты из фильма. На интерактивной доске гостям предлагается пройти тест «Станешь ли ты волшебником?», сделать незабываемые фотографии на известной всем платформе 9¾, познакомиться с Добби и побывать в лавке Олливандера. В этой локации вас обучат взмахом волшебной палочки двигать предметы», - рассказала управляющий выставкой Анна Скиба.

С помощью волшебной палочки дети смогут переворачивать страницы книги и заставлять взлетать перышко. Правда, стоит помнить, что без заклинания она работать не будет.

Самые смелые могут рискнуть взять в руки чудовищную книгу из фильма. Обращаться с ней следует очень осторожно: кусается она действительно больно. А чтобы успокоить книгу, достаточно погладить ее по корешку.

«Эта книга нужна для того, чтобы рассказать, как ухаживать за мистическими существами. Ее Гарри Поттер получил в подарок на свой 15-й день рождения. Главная особенность таких книг в том, что она может кусаться. Поэтому их помещали в железные клетки, чтобы они друг с другом не дрались, а продавцы вылавливали их сачком, чтобы элементарно не лишиться пальцев», - пояснил экскурсовод Максим.

Также можно отправиться в зону иллюзий вместе с Алисой и Белым Кроликом. Тут можно сфотографироваться с огромными 3D-картинами, поиграть в крокет, собрать гигантский пазл, разгадать головоломки, пройти по туннелю иллюзий и увидеть настоящие голограммы.

Каждые два часа юных зрителей приглашают на уникальное шоу гигантских мыльных пузырей. Восторгу первых посетителей от незабываемого зрелища не было предела. Кроме того, на выставке проходит криошоу и выступление фокусников.

Третья зона - научная - представляет различные разработки в плане робототехники и других современных задумок. С помощью очков виртуальной реальности посетители испытают иллюзию полета на дельтаплане, а затем увидят чудеса левитации, посоревнуются с роботом в сборке кубика Рубика на скорость, попытаются передвигать предметы силой мысли.

Кроме того, в рамках выставки проходят различные мастер-классы, где дети и их родители учатся варить мыло и делать бомбочки для ванны, собирать головные уборы, как у Безумного Шляпника, или создавать светящиеся шары «бобо».

Как рассказала Анна Скиба, над тем, чтобы подарить детям и взрослым незабываемый праздник, работала команда из 15 человек: инженеры, программисты, декораторы-дизайнеры. Объединились специалисты из разных городов.

Вся семья сможет покорить волшебные просторы и на пару часов вернуться в детство до 4 августа. Чтобы избежать очередей, купить билеты предлагается на сайте территория чудес.рф.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте