Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|23:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.74  |  $  64.39
30.06.2019|15:29

На Пензенскую землю вот-вот приземлятся сотни вооруженных до зубов парашютистов. В ближайшее время в Российской армии планируется воссоздать 104-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию. Об этом официально заявил глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Один из полков этой самой дивизии будет расквартирован в Пензенской области: Каменский район, город Каменка», - сообщил руководитель отделения организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.

И к этому есть все предпосылки. В начале ХХ века там располагался кавалерийский полк, где хозяйничали драгуны и гусары. Позже в Каменке учились парить в небе военные летчики, потом - сбивать вражеские самолеты ракетчики.

В 2012 году каменский военный городок опустел. Зенитно-ракетную бригаду перевели в Оренбургскую область. Но остались казармы и боевой аэродром. Так что это место готово к принятию крылатой пехоты.

«Все мы будем очень рады тому, что у нас будет войсковая часть Воздушно-десантных войск. Никто, кроме нас!» - добавил Юрий Краснов.

0
0
0
0
 
Гость|30.06.2019 16:27|

разве там аэродром еще до конца не растащили?

Гость|30.06.2019 17:53|

А что?Хоть генофонд улучшится.Да и рабочие места появятся.

Гость|30.06.2019 17:55|

Базировались на этом аэродроме Су-24 ,теперь будут транспортники и вертушки.Это хорошо.

Гость|30.06.2019 18:12|

А в Турцию с этого аэродрома нельзя ?

Гость|30.06.2019 18:22|

Плиты с аэродрома второе лето вывозят, а казармы почти разрушены, какой полк?

Гость|30.06.2019 18:25|

Гость писал(a):

разве там аэродром еще до конца не растащили?
Гость писал(a):
Плиты с аэродрома второе лето вывозят, а казармы почти разрушены, какой полк?
вот именно,они давно то место проверяли,там уже поди пара плит только осталось,вот удивятся то)

Гость|30.06.2019 18:26|

как собор будем строить

Гость|30.06.2019 18:33|

Гость писал(a):

А в Турцию с этого аэродрома нельзя ?
Можно в любую точку куда забросят!))))) Аэродром Каменка - ВПП 2500 х 48 м. бетон,аэродром Терновка - ВПП 2800 х 45 м. цементобетон и 2100 х 60 м. грунт ,так что наш гражданский лучше сюда и В-777 может сесть.

Гость|30.06.2019 18:33|

В Блиновку...

Гость|30.06.2019 18:44|

Гость писал(a):

вот именно,они давно то место проверяли,там уже поди пара плит только осталось,вот удивятся то)
Думаешь там представителей ВДВ не было!?Да были.Можешь на свежие спутниковые снимки посмотреть,полоса целая,плиты подергали с рулежки в одном месте и со стоянки самолётов. Восстановят ,тем более что аэродром всё равно придётся реконструировать (разбирать и собирать вновь) и возможно удлинять. Одно дело Су-24 до 40 т. и другое дело Ил-76 МД-90А до 190 т.

Гость|30.06.2019 18:57|

теперь точно будет у нас аэропорт лермонтов)

Гость|30.06.2019 19:00|

Рождаемость повышать надо.

Гость|30.06.2019 19:02|

Гость писал(a):

Гость|30.06.2019 19:00|

Рождаемость повышать надо.

ага зарплата хорошая алименты будет ского взыскать

Гость|30.06.2019 19:04|

Не для охраны ли Заслуженного и его ОПГ их сюда подвезут?"Депутатик" аж пляшет.

Гость|30.06.2019 19:07|

А я один раз в Каменке чуть не забеременела.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость