Telegram

В Пензе выбрали эмблему города. Это ласточка в трех графических вариантах. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы на сессии, прошедшей в пятницу, 28 июня.

«Изображение ласточки появилось на советском гербе Пензы в 1964 году. В геральдике ласточка символизирует свободу, трудолюбие, благополучие в семье и заботу о детях», - уточнил заместитель председателя гордумы Иван Краснов.

Эмблемой Пензы депутаты думы утвердили ласточку

Эмблему будут использовать при оформлении объектов городской инфраструктуры, праздников и мероприятий, полиграфической и рекламно-сувенирной продукции, товаров народного потребления.

Иван Краснов подчеркнул, что выделения дополнительных средств из бюджета Пензы не потребуется.

В декабре 2018 года в Пензе изображения ласточек украсили улицу Лермонтова. 35 консолей с фигурками этих птиц установили на световых опорах на участке от улицы Кирова до Ленинградской.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети