Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|11:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.00  |  $  64.15
22.06.2019|16:36

«Я последний воин, один остался из дивизии», - отметил Александр Дручков.

Тяжело осознавать данный факт ветерану великой Отечественной. Он воевал во взводе разведки 921-го артиллерийского полка 354-й стрелковой дивизии.

Он стал единственным фронтовиком - представителем знаменитой Калинковичской на церемонии возложения цветов к Монументу воинской и трудовой славы.

Раньше на проспекте Победы выстраивался целый ряд бойцов грозных 40-х годов. Теперь 22 июня, в День памяти и скорби, собираются потомки, дети войны.

«Отец был в блокаду в Ленинграде, все рассказывал, как было, потом его через Ладожское озеро направляли сюда, до Пензы, и он пришел раньше. Поэтому я родилась в 1943 году», - рассказала жительница Пензы Валентина Саранцева.

«Бабушка была медицинским работником, работала в госпитале здесь, в Пензенской области, и для семьи это стало судьбоносным, потому что дедушку как раз бабушка встретила в этом госпитале - он был ранен. Так он и остался в Пензенской области», - добавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.

«Сложно найти такую семью, которая не потеряла бы на войне своих родных и близких, которые не вернулись с войны. Конечно, это трагический для нас день, но мы должны помнить о том, что такой день был в нашей истории», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|23.06.2019 01:14|

penzainform.ru писал(a):

«Бабушка была медицинским работником, работала в госпитале здесь, в Пензенской области, и для семьи это стало судьбоносным, потому что дедушку как раз бабушка встретила в этом госпитале - он был ранен. Так он и остался в Пензенской области», - добавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.
Есть ли этому действию,плаксивого содержания ,документальное подтверждение?

Гость|23.06.2019 01:28|

Какая им скорбь, сегодня два салюта выслушали, видимо, желающих сдавали в эксплуатацию, а сейчас дискотека в пивнухе у помойки. пимзожители... Пивко по-тихой возле себя уже не катит, надо всех посвятить в свою пивную быдложизнь. А потом вопрошают, чей-то мы так плоха живем. С себя начните, с себя.

Гость|23.06.2019 07:57|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«Бабушка была медицинским работником, работала в госпитале здесь, в Пензенской области, и для семьи это стало судьбоносным, потому что дедушку как раз бабушка встретила в этом госпитале - он был ранен. Так он и остался в Пензенской области», - добавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.
Есть ли этому действию,плаксивого содержания ,документальное подтверждение?
Нет.

Гость|23.06.2019 08:09|

Санаторий им. Кирова в Ахунах продали в частные руки (и уже дважды перепродали) - нет санатория! Мемориальную табличку с корпуса, где во время Великой Отечественной войны находился эвакогоспиталь № 2772, сразу же сняли. Сюда привозили тяжелораненых и тяжелобольных советских воинов из других госпиталей. 42 из них не выжили - похоронены в братской могиле на Ахунском кладбище. 9 мая 2017 г., в 19 часов, корпус подожгли.за ненадобностью. В 2019 г. корпус снесли - уничтожили.

Лицемерие пензенских чинуш не знает границ: уничтожают память и устраивают шоу.

Гость|23.06.2019 09:04|

Оне хочут тожи жидь...

Гость|23.06.2019 10:56|

Гость писал(a):

Есть ли этому действию,плаксивого содержания ,документальное подтверждение?
А тебя почему это интересует? Сделай официальный запрос, обвини во лжи. Короче, облей дерьмом. Тебе и полегчает.

Гость|23.06.2019 11:44|

А я думала - откуда всю ночь писки-визги... Теперь понятно...

а я живу в 1, 5 км от пивнухи...Каково местным-то было...

Гость|23.06.2019 12:32|

Там пивнуха в 2 утра закрывается, их выпнули, и быдлота, не желая расставаться с милыми рожами, продолжили кривлянья у своей телеги. Причем они тупо стояли сгорбившись у своей повозки, долбеж и хрюкание типа нот на всю громкость, и наблюдали, как люди просыпаются. Специально.

Гость|23.06.2019 12:41|

Опять область прогремела на всю Россию дежурная часть Россия 24 золотой петушок газированный нижний ломов. Вот такие пироги где наши УМВД Прокурор области и губер и их лики показали.

Гость|23.06.2019 17:29|

Гость писал(a):

А я думала - откуда всю ночь писки-визги... Теперь понятно...

а я живу в 1, 5 км от пивнухи...Каково местным-то было...

То было не творчество С. Михайлова.... хоть одно радует.

Гость|23.06.2019 17:33|

А что на этом мероприятии делают флаги единой россии?

Гость|23.06.2019 18:44|

Гость писал(a):

А что на этом мероприятии делают флаги единой россии?
Жулики и воры пиарятся.

Гость|23.06.2019 19:04|

Первая новость такого рода без Керханаджева,зато появился поп.

Гость|24.06.2019 08:42|

Почему не было флагов СССР?Ведь фашизм советский народ победил под красным знаменем,с серпом и молотом,а не под флагами партии ЖиВ.Да и другой сами знаете над чьими головами развивался в те годы.

Гость|24.06.2019 10:21|

Гость писал(a):

Сделай официальный запрос, обвини во лжи. Короче, облей дерьмом.
а как официальный ответ, подтвердивший лживость, становится дерьмом? по какой технологии? по ту?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость