Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|23:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
22.06.2019|15:50

Пенза в очередной раз присоединилась к всероссийской акции «Свеча памяти». Страшная война коснулась практически каждой семьи. Почти 200 тысяч жителей Сурского края не вернулись с фронтов Великой Отечественной.

У Монумента воинской и трудовой доблести собрались сотни людей, чтобы вспомнить воинов, ценой своей жизни защитивших Советский Союз от нашествия фашистских захватчиков.

С зажженными свечами в руках стояли участники локальных войн, активисты общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, росгвардейцы, представители власти и просто неравнодушные граждане.

«Сегодняшний день - это скорбь», - отметила женщина.

«Это память своих прадедов, дедов», - добавил молодой человек.

Некоторые пензенцы пришли к памятнику Победы с портретами ветеранов. Руководитель регионального штаба «Бессмертного полка России» Олег Шибаев держал в руках фотографию своего деда.

«Он всю жизнь, сколько я себя помню, любил петь. Я знал, что сегодня будут звучать песни военных лет, ему бы это понравилось», - рассказал активист.

«У меня отец - участник Великой Отечественной войны, ушел из жизни, когда ему было почти 80 лет. Это память о нем», - подчеркнул глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

И, конечно, о других соотечественниках, которые сражались за свободу советского народа долгих 1 418 дней и ночей.

0
0
0
0
 
Гость|22.06.2019 23:05|

У человечества праздник летнего солнцестояния, у придуркоff как всегда слюни в парафине

Гость|22.06.2019 23:07|

Очередное шоу.

Гость|22.06.2019 23:49|

Нельзя делать из дня скорби день чередующихся шоу.Не издевайтесь над памятью.

Гость|23.06.2019 01:28|

А вы,пришедшие,уверены,что ваши умершие родственники воевали и боролись за то,что сейчас происходит.У меня воевало четыре деда(три братья моему).два погибли в войну.Родной был 22.06 41 на передовой.Был в плену.Ещё один прошёл всю войне врачом.

Гость|23.06.2019 07:17|

Пензюки злобные,в трагический день для всей страны,вам ,кроме вашего дебильного бреда сказать нечего!? На нашу РОДИНУ напали фашисты,и каждый нормальный человек чтит,помнит эту дату! Сколько потерь,смертей,разрушенных городов! В первые часы об объявлении Войны,у всех Военкоматов ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАПИСАТЬСЯ НА ВОЙНУ! А злобные пензюки пишут бред собачий в такой день. вы злобные пензюкены.....Во всех странах беженцы,все бегут из своей страны от бомбежек,от войны. И только в моей родной стороне НЕ БЫЛО беженцев! Все стояли в очереди в военкоматах.ВЕЧНАЯ СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ!

Гость|23.06.2019 07:20|

Гость писал(a):

в трагический день для всей страны
какой страны для ссср?

Гость|23.06.2019 07:22|

Гость писал(a):

И только в моей родной стороне НЕ БЫЛО беженцев!
и это вы серьезно?

Гость|23.06.2019 08:14|

А ход с портретами в этот день не положен?

Гость|23.06.2019 08:23|