Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|22:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
15.06.2019|16:38

На станции Пенза-I один поезд ушел, другой - пришел. А в это время железнодорожники разных поколений собрались в образовательном учреждении, откуда начали свой путь по рельсам.

Это заведение именуют филиалом Самарского госуниверситета путей сообщения. Каждые пять лет там собирают династии. Первокурсник Егор Колосков - четвертый железнодорожник в семье.

«В 6 лет меня папа забрал из садика и в первый раз посадил в кабину электровоза, тогда мне это все очень понравилось. Я сначала хочу стать помощником машиниста, потом по карьерной лестнице продвигаться дальше», - рассказал студент.

Его цель - занять место машиниста-инструктора, как когда-то дед. Тот посвятил железной дороге всю свою жизнь, теперь готовит будущих специалистов и видит во внуке свое продолжение.

«Приходят к нам какие-то гости, а я, допустим, отдыхаю, кто-то начинает громко разговаривать, а он шикает на них, и говорит: «Тихо, тихо, папа спит (или дед спит)». Все это впитывается с молоком матери», - отметил выпускник Пензенского техникума железнодорожного транспорта Геннадий Колосков.

Объединить семьи железнодорожников действительно сложно, учитывая специфику их работы. В мероприятии приняли участие четыре династии, но в техникуме их намного больше.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2019 23:05|

penzainform.ru писал(a):

«Приходят к нам какие-то гости, а я, допустим, отдыхаю, кто-то начинает громко разговаривать, а он шикает на них, и говорит: «Тихо, тихо, папа спит (или дед спит)».
Да, именно так и было. А еще это постоянно быть в поездках, ходить на "среды" и т.д. Помню как первый раз с отцом в поездке был, красота, особенно ночью. Еще помню служба "вызывальщиков" была в советское время. Ночью спишь или днем приходит "вызывальщик" и звонок в дверь, передай отцу, чтобы на работу к стольки-то пришел. Спасибо Вам за ваш нелёгкий труд, особенно машинистам локомотивного депо Пенза III!

Гость|15.06.2019 23:21|

Вот-вот, так всё и начинается... Меня во втором классе сосед посадил на Ан-24 в кабину и увез в Саратов, а оттуда пересадил к друзьям на Ан-2, который летел обратно. А стал я почему-то помощником машиниста на ВЛ-10у, а после Армии отвалил оттуда, ибо работа собачья.

Гость|16.06.2019 13:25|

Да в железнодорожном сообществе процветает семейственность, если родственник железнодорожник, то и тебе будет праздник за взятку. Если в семье нет железнодорожников, но есть высшее образование, будешь до смерти работать в рабочих, в самых низших рабочих, не нравится уходи! Друзья если нет связей не ходите в жд. Это высоко коррумпированная отрасль и никому до неё нет дела! Государство в государстве. Продолжается блат и родственные связи, будь ты хоть семь пядей во лбу. Все начальство в Пензе купленное, никакого уважения, если нет жд связей! Пора высшим чинам взяться и за жд , где коррупция процветает больше, где больше в какой либо другой отрасли.

Гость|16.06.2019 13:29|

Вот в Пензу III и надо проверить жестко на коррумпированность! Хуже нет, чем в Пензе III. Ау где трудовая инспекция???????

Гость|16.06.2019 13:31|

Не хвалите Пензу 3, самая плохая и коррумпированная! Ничего не боятся, никаких проверок! Все куплено!

Гость|16.06.2019 13:36|

Трудовая инспекция!!!! Вы работаете на Пензе 3???? Или это не ваше дело! Когда начнёте работать в Пензе 3? За что получаете денежки , трудовая инспекция?

Гость|16.06.2019 13:40|

Бегите из Пензы 3, бегите! Здохните на работе!

Гость|16.06.2019 13:43|

Ау где трудовая инспекция????? Вас ищет работа на пензе 3!!!!

Гость|16.06.2019 13:45|

КОРУПЦИЯ НА ПЕНЗЕ 3 выше чем где либо!!! Проверки вас ждут, проверки и проверки! Инспекция труда вас ждёт.

Гость|16.06.2019 13:53|

Где Инспекторы из КБЖД, куда смотрят или тоже высококоррумпированные?Проверьте своих подопечных на совесть а не на взятки. Верю, порядок на Пензе 3 наведёте.

Гость|16.06.2019 13:58|

А вообще, на жд есть порядок? Или только за деньги?

Гость|16.06.2019 17:43|

Династии пора убрать, это коррупция! Как в медицине, запретили династии!

Имя: Гость