Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|23:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
15.06.2019|16:01

С раннего утра в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского было многолюдно, прихожане стояли даже в дверях. Шла поминальная служба, по окончании которой верующих пригласили причаститься.

У православных христиан - Троицкая родительская суббота, день, когда каждый верующий стремится поставить в церкви свечку и прийти на могилы своих близких.

«Конечно, нам всем обязательно нужно поминать родителей. Есть после Пасхи Радоница, Троицкая и Димитриевская родительская суббота, и всегда люди приходят, записывают своих сродников за упокоение», - отметила староста храма-часовни преподобного Сергия Радонежского Лидия Рожнятовская.

Конечно, в это время принято убираться на могилах. Пензенцы стараются навести порядок основательно, ничего не упустить.

«Я иду уже во второй или в третий раз с весны. Надо выдернуть сорняки, надо убираться, что-то подсадить, живые цветы», - рассказал житель Пензы Олег Умаров.

По церковным правилам, сначала нужно убраться на могиле близких, а после идти в храм на службу, а не наоборот.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2019 19:27|

В сязи с убийством в Чемодановке,не было наглых попрошаек с детьми,на родительскую субботу.

Гость|15.06.2019 19:31|

а в любой другой день, посещать могилы близких, мощепоклонническая религия не позволяет?

мощепоклонники вы зачем это превращаете в грандиозное событие?

Гость|15.06.2019 19:34|

penzainform.ru писал(a):

было многолюдно, прихожане стояли даже в дверях.
Видео в студию. На слово, вам сектантскому рупору верить вообще нельзя. Жрецы секты РПЦ МП и так нагло врут про количество своих последователей в РФ, а уж здесь вам сам ваш бог (Мамона) велел соврать.

Гость|15.06.2019 19:41|

penzainform.ru писал(a):

отметила староста храма-часовни
вот она причесывает

Гость|15.06.2019 19:42|

penzainform.ru писал(a):

поставить в церкви свечку
в какую цену свечка?

Гость|15.06.2019 20:11|

Попрошаек с детьми.Это их поганый бизнес.

Не подтирай модератор. Здесь нет разжигания межнациональной розни,А есть наплевательское отношение полиции к попрошайничеству среди на прфессиональной основе. У русских забирают детей и лишают материнства. Об этом мы узнаём из новостей Пензинформ.

Гость|15.06.2019 22:52|

По церковной традиции без разницы- что делать сначала- на могилах убираться или в храм идти. А вот по суеверческой традиции много всяких приблуд. Березки зачем губить не напомните завтра? Христос велел? Может перейти на карагач? Какая разница? Все равно символизм сплошной. А природе меньше вреда!

Имя: Гость