Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|06:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
11.06.2019|09:11

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал активнее штрафовать людей, разжигающих костры. Ситуация с возгораниями обострилась, поэтому в субботу, 8 июня, он подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории города.

«Это временная мера, чтобы максимально предупредить подобные случаи, сохранить имущество и жизнь людей», - подчеркнул мэр.

Режим будет действовать до особого распоряжения. В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора и стерни, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня.

Для тех, кто нарушит запрет, размер штрафа составит 2 000 - 4 000 рублей (для граждан), 15 000 - 30 000 (для должностных лиц) или 400 000 - 500 000 (для юридических лиц).

«Нельзя допускать захламления территорий, надо призывать ответственных за их содержание, чтобы они принимали меры, убирали все, что может стать причиной пожара», - разъяснил Виктор Кувайцев.

До этого особый противопожарный режим вводился на территории Пензы с 22 апреля.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 09:48|

А может увольнять(сажать) инспектора принявшего объект и отв. за противопожарную безопасность и дальше по "цепочке", не? Скрепы не позволяют?

Гость|11.06.2019 10:24|

а разве нельзя обойтись без запретов?

Провести крестный ход.

Всегда же помогало!

А если что - не все воля божья и не пожары тоже.

РПЦ - представитель бога на земли - им и отвечать!

Гость|11.06.2019 10:34|

Гость писал(a):

Провести крестный ход.

Всегда же помогало!

Пензенские пожарные, полагаю, имеют схожее мнение:

https://www.penzainform.ru/news/social/2018/09/17/penzenskie_pozharnie_prishli_v_svoj_prazdnik_v_pokrovskij_sobor.html

Так что всё в руках божьих, держитесь!

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 10:36|

Про грозу набрехали, как я вчера и сказал. Сволочи циничные не хотят помощи региону со стороны Мотовилова. Его технологии меняли погоду даже на другом континенте.

Гость|11.06.2019 11:07|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Его технологии меняли погоду даже на другом континенте.
реально идиот.

Гость|11.06.2019 11:48|

Громче всех "Держи вора!" кричит сам вор! Помойки по всему городу!

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 12:06|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Его технологии меняли погоду даже на другом континенте.
реально идиот.
Просто Вы далеки от знания технологий и невоспитанный фулиган.

Эксперимент проводился в начале нулевых на территории Северной Америки. Зимой имелся на лето прогноз экстремальных условий от метеослужбы США.

И там же на американском русскоязычном сайте было выложено прямо обратное задание целей эксперимента от Мотовилова.

Осенью на форуме этого сайта были подведены итоги. После чего автору эксперимента был закрыт вход на американские сайты, а на электронную почту и телефон стали поступать сногсшибательные приглашения на переезд с немедленным предоставлением гражданства и места работы и жительства.

Гость|11.06.2019 12:17|

Гори все синем пламенем.

Гость|11.06.2019 16:51|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Про грозу набрехали, как я вчера и сказал. Сволочи циничные не хотят помощи региону со стороны Мотовилова. Его технологии меняли погоду даже на другом континенте.
Мухоморы все не отпускают !))))))))))))))Если человек Человек, то он помогает людям без условий,а если он просто болтун ,фантазёр,куркуль или гнида (на выбор),то он начинает ставить условия и т.д.

Гость|11.06.2019 17:00|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

был закрыт вход на американские сайты, а на электронную почту и телефон стали поступать сногсшибательные приглашения на переезд с немедленным предоставлением гражданства и места работы и жительства.
Мотовилов,срочно переезжайте!!!Америке очень не хватает высококвалифицированных говночистов!

Гость|11.06.2019 18:28|

Какой срок действия противопожарного режима?

Гость|11.06.2019 18:41|

Гость писал(a):

Какой срок действия противопожарного режима?
В Буртассии круглогодично, причём летом он связан с сухой и жаркой погодой а зимой наоборот (печкии и пр.).

Может проще огонь запретить во всех видах?

Дмитрий Н. Мотовилов|12.06.2019 12:58|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
был закрыт вход на американские сайты, а на электронную почту и телефон стали поступать сногсшибательные приглашения на переезд с немедленным предоставлением гражданства и места работы и жительства.
Мотовилов,срочно переезжайте!!!Америке очень не хватает высококвалифицированных говночистов!
Я не переезжаю именно по этой же причине. Вы оттуда сразу сюда сбежите, чтоб гадить подальше от Мотовилова

Гость|05.07.2019 07:42|

Дожди неделю шли, температура ночью +8 , а запрет по прежнему , как так???

Гость|05.07.2019 09:22|

А снимать теперь только через суд видимо. Вот такая загогулина.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость