Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|05:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
11.06.2019|14:42

О том, сколько денег нужно управлению образования в 2019 году, кроме уже выделенных, рассказал и. о. начальника структуры Федор Клемин на заседании в Пензенской городской думе во вторник, 11 июня.

По его словам, в 2019-м на содержание имущества и благоустройство территорий образовательных учреждений из бюджета направили всего 49 млн рублей. «Хотелось бы большего», - признался Федор Клемин.

Еще 68 млн определено на ремонтные работы плюс 37 млн так называемых депутатских денег, выделенных по программе. «На них все работы ведутся и будут выполнены в 2019 году», - заверил и. о. начальника управления.

Однако есть текущие проблемы, которые хотелось бы решать, но в бюджете денег на это не предусмотрено, добавил Федор Клемин. В связи с этим управление будет выходить к администрации и думе с просьбой о дополнительном выделении средств.

Так, на обеспечение содержания зданий и учреждений требуется еще 36 млн, в том числе на укладку асфальта - 26 млн, на спил аварийных деревьев - 8 млн и др.

Еще 46 млн рублей необходимы на ремонт актовых, спортивных залов, фасадов, благоустройство.

«Есть проблемы с крышами, тоже будем просить дополнительные денежные средства», - сообщил Федор Клемин.

Итого управлению образования требуется еще около 85 млн рублей.

«А если не дадут, как будете выкручиваться?» - поинтересовался один из депутатов.

«Чтобы привести все асфальтовые площадки в нормальное состояние, на три года нужна программа порядка на 100 млн рублей. Такие средства в бюджете найти сложно. Пытаемся своими силами сделать что возможно, используем крошку, которая остается от работ, другие материалы... Делаем так, чтобы травм и угрозы здоровью детей не было», - рассказал Федор Клемин.

Депутат Михаил Шленчик предложил вернуться к теме на ближайшей сессии думы, а также выйти с предложением к главе администрации по поводу 36 млн. Еще 50 млн можно попросить у правительства, губернатора, считает он.

«Нужно взять и сделать хорошо сразу», - резюмировал народный избранник.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 14:57|

penzainform.ru писал(a):

Но губернатор сразу резко прервал его.
penzainform.ru писал(a):
Если есть проблема острая, я, что, когда-то отказал в дополнительном финансировании?
https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/10/gubernator_poslal_nachalnika_uzhkh_v_zasechnoe_pit_buruyu_vodu.html

Гость|11.06.2019 15:01|

Надо заявить, что бордюры никуда не годятся уже - и сразу же средства найдутся.

Гость|11.06.2019 15:19|

Зато себе любимым на прибавку средства нашлись

Гость|11.06.2019 15:39|

Забрать министерскую прибавку у депутатов и чиновников. высвобожденные денежные средства отдать детям. Все по совести, вот только совести у названных выше лиц не осталось. Все для себя любимых

Гость|11.06.2019 15:41|

Хочу в школу, хочу обратно в детство!!! Да вот только статус и зарплату депутата боюсь потерять. Придется потерпеть.

Гость|11.06.2019 15:50|

На двери стеклянные в туалеты школьные деньги надо, чтобы не снимать.

Гость|11.06.2019 15:56|

Гость писал(a):

На двери стеклянные в туалеты школьные деньги надо, чтобы не снимать.
Зачем такие траты? Достаточно установленные двери оборудовать дверными глазками - цена вопроса менее 100 руб + установка.

Гость|11.06.2019 15:57|

Конечно не хватает - деньги ведь на дело выделяют, а не для того, чтобы их по карманам распихивать. Им и родительских денег никогда не хватает. Мы в 90-е учились. Где-то году в 2000-ом до Пензы докатились наконец отголоски рыночной экономики и капитализьма (это класс 7-й примерно) и появилось новое, невиданное доселе, понятие "фонд школы", в который каждый должен был сдавать определённую сумму денег.

Гость|11.06.2019 16:08|

А зачем на суре вот дрянь всякую строить?вот и деньги будут.

Гость|11.06.2019 16:13|

федор клемин, наш директор 67 школа )) ммм 90е прям вспоминаю - гастуки по караманам, а он бегает за нами и заставляет их надеть...А теперь как запел...

Гость|11.06.2019 16:18|

В 64 школе вечно не хватает денег, хотя мы- родители складывается каждый год прилично, ремонты делаем,после которых увольняется кл.руководители, и не один,и не два, а пачками. Сейчас на забор собирают,раньше на окна, но что- то мало сделали,все ставят родители за свой счёт.

Гость|11.06.2019 16:44|

Депутаты работают слабо. Денег не выделяют.

Гость|11.06.2019 17:17|

Не нойте! Перестаньте сдавать вот и все решение

Гость|11.06.2019 17:18|

Есть кучка родитлей - шестерок - реально как в камеди клаб выдавить гнойник - это просто террористы!

Гость|11.06.2019 17:20|

Пока сами сдаете - так и будет. А поборы терь все ...смотрите сериал Сообщество - там показано будущее муниципального образования - таджики и бедняки. Уже Максимум платная школа есть, Роступ подтягивается - так что не нойте , а перестаньте сдавать и выпендрироваться как будто вы средний класс. Нет вы бедняки и чем раньше вы это признаете тем легче дальше жить

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость