Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|13:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
  71.17  |  $  64.59
10.06.2019|17:38

15-летние парни хотели попасть в детский лагерь, а угодили в армию. Две недели они будут жить по уставу. Мамины слова «Доброе утро, сынок!» там отменяются. Есть такая команда в армии - «Отставить!»

На плацу пензенского артинститута состоялось торжественное открытие первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». Для старшеклассников это своего рода, курс молодого бойца

«В программе юнармейского лагеря - получение первых навыков обращения с оружием, знакомство с современной техникой, стоящей на вооружении российской армии, с жизнью и бытом подразделений Вооруженных сил России. Вы своими глазами увидите, как устроена наша армия», - отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

«Я уверен, что после возвращения к себе домой вы с интересом будете рассказывать своим друзьям, одноклассникам, знакомым об этих 16-17 днях, проведенных в нашем училище. Я уверен, что поправите свое здоровье», - заключил начальник ПАИИ Александр Цаплюк.

Вот такая небольшая «служба в армии» ждет парней допризывного возраста.

0
0
0
0
 
Гость|10.06.2019 20:12|

Казачёк Булгаков с ними?

Гость|10.06.2019 22:25|

«Росбалт» отправил запросы в Следственный комитет, Генпрокуратуру, ГУ МВД России по Москве и МВД РФ с требованием провести служебные проверки в связи с задержанием журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Запросы, в частности, содержат вопросы о том, назначена ли служебная проверка по заявлениям о применении физического насилия к Голунову, а также — на каком основании корреспонденту отказали в вызове «скорой помощи», телефонном звонке и взятии смывов для проведения экспертизы.

Также редакция просит проверить действия сотрудников полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, участвовавших в задержании Голунова, и, в случае наличия состава преступления, возбудить уголовное дело.

Аналогичные запросы также направили «Новая Газета», «Эхо Москвы», «Дождь», «Медиазона», The Bell, RTVI и «Сноб».

6 июня журналист Иван Голунов был задержан полицейскими в Москве, которые якобы обнаружили у него свертки с наркотиками. Корреспондента «Медузы» обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ. Голунов по решению суда отправлен на два месяца под домашний арест.

Сам журналист вину не признает, утверждая, что наркотики ему подбросили. По мнению Голунова, причиной действий правоохранителей стали его публикации о похоронном бизнесе, из-за которых он раньше получал угрозы.

Уголовное дело против журналиста вызвало широкий общественный резонанс, за него вступились коллеги по цеху, а также видные деятели культуры и правозащитники. В понедельник газеты «Коммерсант», РБК и «Ведомости» впервые вышли с первыми полосами, оформленными в едином стиле, со слоганом «Я/Мы Иван Голунов».

Гость|10.06.2019 22:29|

Гость писал(a):

«Росбалт» отправил запросы в Следственный комитет, Генпрокуратуру, ГУ МВД России по Москве и МВД РФ с

Глупая старушка протрезвела и снова взялась спамить глупостями.

Гость|10.06.2019 23:14|

Хотели в пионерский лагерь, а попали в армию! И чего ради раньше времени в хомут залезать? Захотелось в путинюгенд поиграть?

Гость|11.06.2019 02:27|

Готовят смену от мусорных протестов

Гость|11.06.2019 06:20|

Дедовщина и муштра будут?

Гость|11.06.2019 06:24|

Всегда участвовали в парадах десантники, пехотинцы, танкисты и прочие летчики. А что теперь? Следственный комитет, Росгвардия и т.д., включая Юнармию. Как-то это странновато...

Гость|11.06.2019 06:25|

Адвокат Сергей Бадамшин: "Ни на одном из предметов, изъятых в ходе обыска в квартире журналиста «Медузы» Ивана Голунова, не удалось найти его отпечатков".

Гость|11.06.2019 06:38|

Хорошо бы вместо Юнармии организовать Юннауку, Юнкультуру

Гость|11.06.2019 06:54|

Гость писал(a):

Юннауку, Юнкультуру
Нет, только Юнармия, Юнпатриотизм, Юндуховность и Юнрелигия. Юнлюбовьквласти и Юнчинопочитание.

Гость|11.06.2019 06:56|

В эту Юнармию школьников как набирают - по принуждению или по желанию?

Гость|11.06.2019 08:22|

Гость писал(a):

10.06.2019 20:12|

Казачёк Булгаков с ними?

А вахмистр?

Гость|11.06.2019 08:25|

Гость писал(a):

Хорошо бы вместо Юнармии организовать Юннауку, Юнкультуру
А разве нету?

Гость|11.06.2019 08:33|

Разве нету.

Гость|11.06.2019 16:53|

Казачёк Булгаков с ними?

А куда ж он денется,они там с минигенералом наживаются за счет этого лагеря по полной

Имя: Гость