Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|11:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
24.05.2019|12:16

В пятницу, 24 мая, в большом зале здания администрации Пензы прошло пятое по счету обсуждение изменений в генеральном плане областного центра. Ранее публичные слушания состоялись во всех четырех районных администрациях. В них приняли участия 222 человека.

На слушания пришли 140 человек, в том числе депутаты городской думы.

«Областной центр растет, активно ведется застройка новых районов, город расширяется и изменяется», - отметил руководитель администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Главный градостроительный документ был принят в 2008 году и рассчитан до 2026 года. Представитель института - разработчика изменений Анастасия Немчинова уточнила, как планируется изменить Пензу.

По уточненным расчетам, к 2026 году население Пензы составит 530 тысяч человек. Найдены новые площадки под строительство жилья. 12% составят индивидуальные дома, 15% - малоэтажные многоквартирные, 9% - среднеэтажные МКД, 64% - многоэтажки. Основное строительство предусмотрено в северо-западном районе (с центром в Веселовке) и юго-восточном (улица Измайлова).

Проект также предусматривает реконструкцию существующих детских садов и школ и возведение новых.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 12:43|

Будут ли расселять улицу Ангарскую (частный сектор)?

Гость|24.05.2019 12:43|

Сколько скверов ,парков и леса будет уничтожено такой застройкой???Где среди домов на газонах будет вестись точечная застройка???Почему для комфортного проживания в городе не планируются новые парки и скверы???

Гость|24.05.2019 12:44|

penzainform.ru писал(a):

Основное строительство предусмотрено в северо-западном районе (с центром в Веселовке)
Это Веселовка-то северо-западный район, а не Заря? Или так замаскировано, чтобы никто не догадался что Арбековскому лесу пришли кранты?

Гость|24.05.2019 13:03|

Предусмотрены ли детские сады, школы, дворовые спортивне площадки, парковки для автомобилей?

Гость|24.05.2019 13:04|

Надоела эта стройка не одного парка не осталось, жара и пыль

Гость|24.05.2019 13:09|

Посмотрите на состав депутатов города. Представители строительных компаний. Кто получит участки? Кто получает контракты на строительство и ремонты? И где объекты социальной инфраструктуры? построили комплекс домов и самое главное без садов и школ! Никакой социальной ответственности ! Никакой вообще ответственности

Гость|24.05.2019 13:35|

В Заре сейчас и без вас хорошо,но получается что будет ещё лучше.. стройку в центр и засечном пусть дохнут в пробках..А в Заре уже место под строительство к счастью уже нет.. Там только под школу и амбулатории.. Так что осваивать надо еще заводской и КПД

Гость|24.05.2019 21:59|

В районе кпд много хороших участков под мкд, но этот район счетается пром зоной и инвесторы туда не пойдут. Всем жирные участки нужны.

Гость|24.05.2019 22:05|

Где будут новые храмики?

Гость|24.05.2019 23:25|

На Измайлова? Там и так вечная пробка, дома лепят друг к другу ближе всех норм и правил, так они ещё ближе будут лепить высотки? А дороги, мосты и школы когда будут делать?

Гость|25.05.2019 07:45|

От поворота на ГПЗ и до Сосновки уже появились четыре выезда, вот будут пробки