Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|06:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+26oC
+27oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
24.05.2019|17:08

Карты функциональных зон города вывешены на входе в задние администрации Пензы. Любой посетитель может ознакомиться с проектом внесения изменений в генеральный план.

На его публичное обсуждение пригласили жителей. Позиция граждан так или иначе может повлиять на главный документ развития территорий областного центра.

«В районе улицы Измайлова со стороны детской железной дороги имеются лиственничные насаждения и остатки паровых сосновых насаждений. Меня интересует их судьба. И второй вопрос: если будет многоэтажная застройка этих же районов, судьба детской железной дороги какова? Если она в дальнейшем будет ездить между многоэтажек, то, по-моему, ничего в этом хорошего не будет», - отметил горожанин.

«Разрабатывают комплексную реконструкцию детской железной дороги - комплекс со строительством кванториума, то есть школы для детей, которые будут обучаться своей специфике вождения и учиться водить поезда.

Что хочу сказать по поводу озеленения. Да, там действительно есть ценные растущие лиственницы, предполагаем на будущее (и уже приступили к разработке правил землепользования) обязательное в каждой территориальной зоне присутствие скверов», - ответила начальник управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Нина Кутырева.

В основном активность на слушаниях проявили жители частного сектора - те, чьи дома стоят практически около зеленого массива. Они выступили против вырубки деревьев и строительства высоток по соседству. От лица масс говорила представитель Дегтярного затона.

«Мы - за индивидуальное жилищное строительство. Именно за зону Ж1», - уточнила она.

Разработчики генплана предлагают, чтобы в этом районе осталась территория под индивидуальную жилую застройку и не только.

«В этой зоне (это относится ко всему городскому округу, не только к вашей) есть пункт «Условно разрешено», который будет проходить только через слушания, других путей нет. Этажность мы бы с удовольствием уменьшили, но она у нас есть в классификаторе, где говорится, что малоэтажное многоквартирное жилье - это этажность до четырех этажей, включая мансардный», - пояснила главный архитектор проекта ОАО «Гипрогор» Анастасия Немчинова (Москва).

За сохранение сосен выступают и жители Барковки. Они возражают против того, чтобы лес отдавали в пользу расширения садоводческих товариществ.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 19:09|

А куда присылать свои предложения? Публичные слушания будут? Я приду!

Гость|24.05.2019 22:13|

Пыль в глаза!

Гость|24.05.2019 22:14|

Арбековский лес совсем хотят уничтожить,ироды.

Дмитрий Н. Мотовилов|24.05.2019 22:22|

Гость писал(a):

Пыль в глаза!
Да, наглый плевок в лицо жителям...

Гость|25.05.2019 01:51|

Детская железная дорога отправится туда же, куда и ипподром. В историю

Гость|25.05.2019 01:52|

Короче, пока спрос платежеспособный есть, надо застраивать все, до чего ..., ну, в общем, все хорошие места

Гость|25.05.2019 05:51|

Молодцы какие пензенцы! Общественные слушания по планам застройки города проводят! А у нас в Заречном хитрые власти в совокуплении с бесхребетными депутатами Собрания представителей ещё в 2012-м году законодательно вывели вопросы строительства в городе из-под общественного обсуждения, внеся соответствующие изменения в Устав ЗАТО Заречный, и теперь строят где хотят и что хотят, не советуясь с жителями и тупо ставя их перед фактом очередного начавшегося строительства, как это произошло прошлым летом, когда начали застраивать жилыми домами один из скверов города (застройщик депутат областного заксобра ИП Букин (ООО "Ремстрой")) и детскую спортивную площадку, капитально отремонтированную за счёт средств городского бюджета буквально за пять лет перед этим. И даже сбор 700 подписей жителей города против такого строительства и направление соответствующего протестного обращения во все возможные в такой ситуации инстанции не смогло повлиять на ситуацию, ибо всё было сделано по закону - по закону, не требующему проведения общественных слушаний по вопросам застройки города.

Гость|25.05.2019 11:48|

Гость писал(a):

Молодцы какие пензенцы!
Где же молодцы? Исторический центр так изгадили высотками, хоть в Ульяновск переезжай.

Гость|25.05.2019 12:42|

Уже прошли слушания, так и что дальше? Всё останется так же как запланировали?

Гость|26.05.2019 09:27|

А вот интересно, когда разрешили строительство на берегу Сурского водохранилища, то публичные обсуждения проводили или нет

Имя: Гость